Лазерная эпиляция

Благодаря высокой эффективности и практически полного отсутствия болезненных ощущений вследствие наличия специальной охлаждающей системы лазерная эпиляция стала одной из наиболее популярных косметических процедур как у представителей слабого пола, так и у сильной половины человечества. Однако данный вид эпиляции показан не только с косметической, но в некоторых случаях и с медицинской точки зрения. НогиВ частности, лазерная эпиляция назначается врачом при удалении вросших волосков, а также при наличии раздражения с последующими воспалительными процессами, возникающими после бритья, что является достаточно распространенным явлением у мужчин, на сайте laserdoctor.ru о лазерной эпиляции написано еще подробнее.

Основывается лазерная эпиляция на избирательном разрушении как самого волоска, так и волосяных фолликул. Следует отметить, что лазерная эпиляция не оказывает негативного воздействия по остальную поверхность кожи.

Противопоказания к лазерной эпиляции

Однако данной косметической процедуре имеются противопоказания, в частности, лазерная эпиляция противопоказана людям с онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом, имеющим инфекционные заболевания кожи, а также в случае удаления светлых или седых волосков, смуглой кожи пациента или его индивидуальной непереносимости процедуры.

Не рекомендуется поводить лазерную эпиляцию при наличии острых и хронических заболеваний кожи, респираторных заболеваний (ОРВИ, ОРЗ), гриппа, варикозного расширения вен, при свежем загаре, а также при большом скоплении родинок и наличию ожогов, царапин и других повреждениях кожи в местах, обрабатываемых лазером. Не следует прибегать к лазерной эпиляции людям, не достигшим половой зрелости и беременным женщинам.

Следует отметить, что лазерная эпиляция — это сравнительно новая косметическая процедура, поэтому достоверных факторов, касательно ее последствий, на сегодняшний день собрано мало.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: