Классика всегда в моде

Эталоном всех стилей – является классический. Классический стиль, в отличие от английского, допускает смягченные линии, более широкую цветовую гамму, новые дизайнерские решения. Ценность образа с минимальным использованием мелочей и аксессуаров. Строгость, дисциплина, но не чопорность.

Классический стиль выделяется на фоне остальных:
— простотой и элегантностью;
— роскошью и отменным качеством изделий;
— отсутствием ремней и блесток;
— строгостью платьев, структурированностью костюмов;
— изящной обувью;
— малым количеством аксессуаров.

Классика обязывает придерживаться ее во всем. При выборе такого стиля – вы выбираете для себя роскошную строгость. Подберите гардероб полностью в этом стиле, чтобы не одеть случайно, вещи не совместимые между собой. Этот стиль больше всего подходит для рациональных людей. Шикарным костюмам отдают предпочтение деловые люди и руководители. Для женщин – это отказ от бижутерии, или использовать дорогие и натуральные украшения. Можно вообще отказаться от сережек или выбирать модели не выходящие за край мочки уха. Минимум колец, подвесок, бус, браслетов. Для замены выберите платки, палантины и легкие шарфы – они с легкостью добавят нотку женственности в ваш деловой костюм.

Что касается верхней одежды, то выбирайте классические модели пальто и курток, без лишних «наворотов» и громозких деталей. Кстати, модные осенние куртки, ровно как и модные осенние пальто в этом сезоне вполне соотвествуют представлениям классического стиля.  

Еще одним элементом классического стиля является тренч. Вы можете выбрать длинный или короткий тренчкот. Он будет хорошо сочетаться с деловым костюмом или коротким платьем-карандаш.

Подбирайте сумку из кожи. Безупречная отделка с элитной фурнитурой — квадратной, прямоугольной или трапециевидной формы. Придерживайтесь строгости, никаких лишних карманов, застежек, кулонов. Предпочтительные цвета классики природные: черный и оттенки коричневого, можно серого.

Прически могут быть с разными вариантами укладки. Не допускайте украшения волос – банты, яркие заколки, которые смотрятся неуместно со строгим костюмом или платьем. Цвет волос максимально приближен к натуральному. Если у вас длинные волосы собирайте в хвост или пучок, средние или короткие уложите (для элегантности можно в пряди). Макияж не броский. Лучше всего подойдет «под натуральный».

Цветовая гамма классического стиля обширна. Для работы и деловых встреч выбирайте одежду черного, серого, коричневого, белого и цвета слоновой кости. Допускается рисунок, но чтобы от него не рябило в глазах. Не комбинируйте между собой детали из разных костюмов. Отличаться по цвету может только блузка, присутствующая в костюме.

Классический стиль – это не только стиль одежды, но и стиль жизни. Следите за речью, мимикой, жестами и поведением. С учетом этих требований – вы будете по истине идеальны.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: