Народная медицина. Средства от повышенного давления

Высокое давление — это не просто состояние человека в определенный момент времени. Это заболевание, которое требует срочного лечения. Но прежде чем начинать какие либо процедуры, необходимо разобраться, в чем заключается суть болезни.

ДавлениеОсновными симптомами повышенного давления являются головные боли и шум в ушах. В отдельных случаях может быть отдышка, временное помутнение и ухудшение зрения, головокружение, тошнота. Однако, отсутствие этих симптомов — еще не значит отсутствие болезни. Повышенное давление, к сожалению, может быть и бессимптомальным.

Причинами возникновения заболевания у человека являются, в основном, стрессовые ситуации и депрессии. Высокое давление может так же передаваться генетически, или появиться в связи с избыточным весом, курением и приемом алкогольных напитков. Последствия повышенного и высокого давления непредсказуемы — от незначительных до инфаркта.

Лечение любой болезни необходимо начинать сразу же после ее диагностики. И если под рукой вдруг не оказалось необходимых медикаментов, то на помощь придут народные средства от повышенного давления. Есть несколько трав и продуктов, которые хорошо влияют на сосуды человеческого тела, а, соответственно, и легко и эффективно борются с давлением. Вот несколько легких и быстрых способов снизить повышенное давление.

Если в стакан кефира добавить чайную ложку корицы, то из обычного кисломолочного напитка он превратится в чудодейственный эликсир. Принимать его необходимо в течение нескольких дней по одному стакану в сутки. Это закрепит результат лечения.

Издавна известно, что мед — одно из лучших лекарственных средств народной медицины. Если в полстакана меда добавить протертую на терке с кожурой половинку лимона, а после — пять зубчиков раздавленного чеснока, то можно так же сделать замечательнейшее средство, помогающее при повышенном давлении. Перед употреблением по чайной ложке этой смеси три раза в день, она должна настояться в темном теплом месте, например, в шкафу. Не менее эффективное лекарство получится, если смешать с медом сок свеклы.

Помимо всего прочего, от повышенного давления помогают горчичники. Их необходимо поставить на плечи и икроножные мышцы. Для большего и быстрейшего эффекта можно поставить горчичник на затылок и область шеи.

Очень важно следить за здоровьем и вовремя принимать необходимые меры. Промедление чревато более серьезными проблемами.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: