В моде прозрачная обувь

Кто бы мог подумать, что прозрачная обувь может выглядеть настолько эффектно и элегантно? Прозрачные туфли из перспекса на высоких каблуках, прозрачная обувь из пластика — эти футуристичные формы обуви смотрятся ярко и нарядно, передавая легкую атмосферу весны и лета.

Сезон 2011 года стал предвестником появления новых футуристичных форм в обуви и одежде, обозначив прозрачную обувь из пластика в микротенденцию. Прошло еще пару сезонов, и тенденция прозрачной обуви завоевала ведущие позиции, заполонив модные показы и полки бутиков и модных магазинов. Дизайнеры Dolce & Gabbana, Philip Lim, Erdem и Marc продемонстрировали тенденцию в различных аспектах на показах своих коллекций, обозначив дебют нового модного тренда обуви в 2013-м.

Для весенне-летнего сезона 2013 тенденция прозрачной обуви стала олицетворением легкости и чистоты, дополняя изысканные и женственные наряды коллекций дизайнеров. В преддверии жаркого сезона рассмотрите тренд с различных сторон и найдите собственный подход к его стилизации. Дополнением к тренду прозрачной обуви может стать тенденция прозрачной одежды из пластика в роскошном минималистичном стиле.

Прозрачная обувь

На фото: Прозрачная обувь с показа коллекции Givenchy весна/лето 2013

Прозрачная обувь для весенне-летнего сезона 2013: ключевые детали тренда с модных показов сезона

Чтобы подобрать идеальную пару обуви к весенне-летнему сезону, обратите внимание на следующие факторы:

• Если вы на 100% не уверены в том, что хотите носить прозрачную модную обувь, подберите модель обуви с прозрачными элементами, как вариант. Это могут быть ремешки, каблуки или вставки из пластика, соединенные с более привычными традиционными материалам для изготовления обуви, например, кожей или лаковой кожей.

• Для более сдержанной стилизации тренда и создания женственного образа, дополните обувь из прозрачного винила или пластика мягкими нейтральными или пастельными оттенками в одежде или аксессуарах.

• Чем меньше — тем лучше! Поэтому сфокусируйтесь на легком чистом дизайне с минимальной отделкой.

• Избегайте прозрачной обуви, которая отяжеляет образ.

Прозрачная обувь

Прозрачная обувь с показа коллекций Michael Kors и Nina Ricci весна/лето 2013

Прозрачная пластиковая обувь и дополняющие стили

Для классической стилизации тенденции, выберите туфли с острыми носками и на высоких каблуках или сандалии с открытым носком на высоких каблуках. Они идеально дополнят как дневные, так и вечерние образы.

Если вы хотите создать смелый и провокативный образ, подберите сандалии с большими блоками или вставками из прозрачного пластика, сбалансированные скульптурной формой каблуков из такого же прозрачного материала.

Прозрачная обувь
Прозрачная обувь с показов Chanel и Givenchy весна/лето 2013

Чтобы создать эффектный образ в стиле кэжуал, подберите практичные и комфортные сандалии с прозрачными вставками или прозрачными каблуками.

Для создания спортивного образа с элементами футуристического стиля подберите шорты, джинсы или бриджи с сандалиями на прозрачной танкетке или сандалиями на прозрачных платформах с каблуками.

Прозрачная обувь
Прозрачная обувь с показов Michael Kors и Stella McCartney весна/лето 2013

Славящийся своими романтическими и женственными нарядами модный дом Valentino сочетал классическое чувство элегантности с современностью прозрачного пластика, и в результате продемонстрировал легкие и женственные модели обуви для настоящих современных «золушек». Были представлены модели обуви, как для дневных, так и для вечерних образов, от практичных — до роскошных моделей, способных дополнить любую одежду, и эффектно подчеркнуть стили сезона.

Прозрачная обувь
Прозрачная обувь с показа Valentino весна/лето 2013

Прозрачная обувь: как стилизовать модный тренд в новом сезоне

Вы можете подобрать прозрачную обувь, в которой ноги будут смотреться, будто вы ходите босиком, или можно подобрать обувь на эффектных высоких каблуках платформах или танкетках с прозрачными каблуками, танкетками или вставками из прозрачного пластика в верхней части. Нет лучшего способа передать летнее настроение, чем создать легкий и нежный образ с помощью одежды и обуви. Прозрачная обувь с классическими костюмами позволит создать андрогинные образы. Яркое легкое пальто с прозрачными туфлями олицетворяет элегантность, а кружевное платье с прозрачной обувью будет смотреться очень женственно и нарядно.

Для работы сочетайте туфли из прозрачного пластика с классического покроя костюмом или юбкой-карандашом, дополненной блузкой или топом на пуговицах. Для коктейльной вечерники подберите кокетливое платье и золотые аксессуары. Для прогулки подойдут джинсы бойфренда, свободный топ и прозрачные туфли или босоножки на каблуках.

Прозрачная обувь
Прозрачная обувь с показа коллекции Nina Ricci весна/лето 2013

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Прозрачная обувь выглядит как-то не естественно. Нога смотрится как в узкой стеклянной банке) Таким моделям однозначно не хватает цвета, насыщенности. Но вот прозрачные детали в обуви – вполне приемлемо. Тот же прозрачный каблук или платформа выглядят довольно изысканно.

  2. Нет, определенно это что-то не то… Как уже сказали девушки выше — это даже смотрится бедно и как-то грустно… Напоминает мне товары с рынка, даже на моделях с подиума. Не думаю, что все идеи модельеров рождают произведения искусства, и это видимо, именно тот случай…

  3. Вот обувь с прозрачным каблуком это стильно и красиво, чего не могу сказать об обуви с прозрачным верхом. Как-то оно смотрится бедно, что ли. Я бы себе такое никогда не приобрела и подругам бы не посоветовала. Хотя может быть на нежной девичьей ножке, такая обувь смотрелась бы органично, но на взрослой женской ноге, даже самой ухоженной, смотрится некрасиво.

  4. Есть у меня одни босоножки на высоком прозрачном каблуке, очень мило смотрятся, они мои самые любимые. Но вот обувь с прозрачным верхом, я что-то не могу подобрать. Вроде-бы мерила летом, была в легком платье, а все равно образ смотрится каким-то незаконченным, как будто босиком. И еще заметила, они кажутся очень дешевыми, как будто сланцы.

  5. Интересные модели. Но мне больше нравятся те, у которых прозрачные подошвы или каблуки. все таки сверху, на мой взгляд, не так эффектно выглядит обувь. как буд то босиком идешь. Думаю под вечернее платье не самый хороши выбор. а вот на пляж самое то.

  6. Модно — не всегда означает практично. Так и сейчас эта тенденция с прозрачными элементами в одежде, обуви и аксессуарах не является удобным в повседневности новшеством. Но на вечерний выход, я бы, не задумываясь, надела туфельки на прозрачном каблуке и весь вечер «парила» в танце.