В моде принт полоска

Черно-белая полоска, цветная полоска, классические костюмы в полоску и сочетание контрастных «полосатых» принтов – лишь некоторые из способов стилизации нового модного тренда весенне-летнего сезона 2013.

Мода на полоску

Во многих случаях модные направления весенне-летнего сезона возвращаются к основам стиля, базовым принтам и покрою. Несложные классические цветовые сочетания, базовые принты и костюмы в ретро-стиле, воодушевленные прошлыми десятилетиями, стали идеями для создания новых нарядов. Новые ансамбли в одежде подчеркивают женственность, классическую утонченность и чувство вкуса путем возрождения ретро направлений и использования ретро деталей в обновленной подаче.

Перечень модных принтов и рисунков, которые были продемонстрированы на показах модных коллекций сезона, включает и один из вечных принтов полоска, который станет неотъемлемой составляющей гардеробов современных модниц.

Смелый, провокативный и соблазнительный принт полоска снова возвращается в ряды модных тенденций. Горизонтальная, вертикальная, изогнутая или соединенная под углом полоска была представлена в контексте самых различных нарядов модных коллекций сезона, даря богатый перечень идей и стилей для вдохновения. Принт полоска эффектно сочетается с другими модными тенденциями сезона, позволяя экспериментировать и создавать непредсказуемые, захватывающие образы. Как же адаптировать модный тренд с подиумов сезона к собственному гардеробу и примерить новый тренд со вкусом? Создайте собственную эстетику образа с ансамблями в полоску, ознакомившись с особенностями стилизации и сочетания тренда, указанными мировыми стилистами и дизайнерами.

Стиль

Концепции весенне-летних коллекций предполагают использование принта полоска в нескольких направлениях для разных подходов стилизации. На протяжении нескольких последних сезонов тенденция обретала всё новые и новые очертания и в 2013 тренд полоска представлен смело, эффектно и интригующе, оставляя много места для интерпретаций. Летние образы уже взывают к яркости и смелости в стилизации, а интерпретации принта полоска в контексте летних и весенних нарядов покорят даже самых требовательных модниц, позволяя примерить как смелые, так и более сдержанные варианты ансамблей и одежды.

Мода на полоску

Платье в вертикальную полоску с показа коллекции Jonathan Saunders весна/лето 2013

Черно-белая полоска

На протяжении десятилетий классический черно-белый принт полоска не теряет своего очарования и привлекательности, представляя неувядаемые образы и направления, занимающие ведущие позиции в мире моды. В этом году черно-белая полоска является ведущей тенденцией весенне-летнего сезона и легко сочетается с другими модными трендами, завоевавшими ведущие позиции. Сочетание черного и белого цвета позволяет надевать смелые наряды, при этом оставаясь в рамках классики и придерживаясь базовых основ стилизации. Для большей выразительности образов, обратите внимание на объемные и свободные силуэты, непривычные ткани и материалы, а также подчеркнуто чистые линии покроя.

Мода на полоску
Наряды в черно-белую полоску с показов коллекций Dolce & Gabbana, Jonathan Saunders и Balmain весна/лето 2013

Мода на полоску
Топ в черно-белую полоску по фронтовой части от Marc by Marc Jacobs, шелковая юбка в вертикальную полоску от Emilia Wickstead, летнее платье в широкую черно-белую полоску от Dolce & Gabbana

Цветная полоска

Если черно-белая полоска не совсем соответствует вашим запросам в создании модного сезонного гардероба, вашему вниманию представлены различные варианты принта полоска в цветовых интерпретациях и сочетаниях. Цветной принт полоска смотрится более мягко и кокетливо по сравнению с черно-белой полоской. В этом весенне-летнем сезоне будет модным принт полоска с оттенками розового, голубого, оранжевого, красного и желтого. Сочетайте наряд в цветную полоску с кокетливым макияжем и женственными аксессуарами соответствующего стиля.

Мода на полоску
Наряды в цветную полоску с показов коллекций Christian Dior, Moschino и Ralph Lauren весна/лето 2013

Мода на полоску
Платье в цветную полоску с пуговицами на спине от Dorothy Perkins, топ в цветную полоску от Lauren Moffatt, юбка-карандаш в цветную полоску с завышенной талией от L’Wrenn Scott

Классические наряды в полоску

Не настолько смело, зато очень элегантно смотрятся классические наряды в полоску. Костюмы с юбками и брюками безупречного покроя продемонстрированы в новой перспективе в контексте обновленного тренда. Чистые линии и стройные силуэты позволяют подчеркнуть женственность и утонченность, при этом сочетая линии мужских костюмов с женственными формами. Классические наряды в полоску – классика с некоторой долей консервативности. Обратите внимание на классические брючные костюмы в полоску, брюки и юбки-карандаши с завышенной талией, а также укороченные топы, которые идеально с ними сочетаются.

Мода на полоску
Классические наряды в полоску с показов коллекций Balenciaga, Oscar de la Renta и Philosophy di Alberta Ferretti весна/лето 2013

Мода на полоску
Блейзер в полоску от Marc Jacobs, жаккардовая юбка в полоску от Dolce & Gabbana, брюки в полоску с завышенной талией от Haider Ackermann

Вариации на тему сине-белой полоски

Модный тренд полоска в сине-белом варианте чаще всего ассоциируется с классическим бретонским топом, однако в новом сезоне направление приобрело новый размах и нетрадиционную перспективу подачи. Сине-белая полоска осталась, однако варьируется ширина и расположение полос. Оттенки более приглушенные или более насыщенные, не напоминая классическую интерпретацию. Можно поэкспериментировать с различными стилями полосок в одном ансамбле. Придерживайтесь в стилизации легких силуэтов, одежды из современных материалов и свежих цветовых сочетаний.

Мода на полоску
Одежда в сине-белую полоску с показов коллекций PPQ, Philosophy di Alberta Ferretti и Tommy Hilfiger весна/лето 2013

Мода на полоску
Платье макси в черно-белую вертикальную полоску от Paul&Joe, хлопчатобумажный топ в вертикальную полоску от Marni и шорты в сине-белую вертикальную полоску от Philosophy di Alberta Ferretti

Сочетания контрастных принтов

Сочетания контрастных принтов в полоску идеально подойдут для создания многослойных ансамблей. Необходимо подобрать дополняющие цвета. В весенне-летнем сезоне в моде будут сочетания контрастных цветочных принтов, пейсли, иконография. Сдержанные и смелые ансамбли и комбинации позволят создать экзотические и неординарные образы. Неожиданные сочетания принтов, оттенков и покроев необходимо носить уверенно, подчеркивая такую подачу стиля.

Мода на полоску
Сочетания контрастных принтов в ансамблях одежды с показов Altuzarra, Paul&Joe и Dolce & Gabanna весна/лето 2013

Мода на полоску
Хлопчатобумажные брюки в вертикальную полоску с цветочным принтом от Paul&Joe, топ в полоску с цветочным принтом от 3.1 Phillip Lim, платье без рукавов с контрастными принтами от Dolce & Gabanna

Женственные наряды в полоску

Если вы предпочитаете женственный стиль настоящей леди, обязательно следует примерить наряды в полоску в этом весенне-летнем сезоне. При этом следует правильно расставить акценты. Яркий и смелый принт полоска может смотреться более сдержанно и мягко в сочетании с очень женственными силуэтами. Это могут быть элегантные женственные платья из легких тканей изысканного покроя в сдержанных тонах. Смелых акцентов придадут туфли или босоножки на высоком каблуке, украшения для волос и мягкий макияж.

Мода на полоску
Женственные и элегантные наряды в полоску с показов коллекций Luisa Beccaria, Temperley London и Vivienne Westwood весна/лето 2013

Мода на полоску
Платье в полоску для вечеринки от Alice + Olivia, длинное платье в бело-красную полоску от Temperley London, платье в полоску из органзы от Dolce & Gabanna

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Полоска остается модным принтом уже третий год подряд. И это касается не только одежды морской тематики. Хотя, признаться честно, именно в таком обличии – синего или черного с белым оттенка – полоска смотрится наиболее эффектно. Кстати, носить одежду с подобным принтом стоит осторожно. Ведь, как известно, горизонтальная полоска способна «расширить», а вертикальная – «удлинить» фигуру.