Витамины для здоровья женщины

Любая женщина всегда хочет выглядеть ухоженной, красивой и непревзойденной. Многие из них прибегают к методам пластической операции, другие активно занимаются спортом и фитнесом. Но, как правило, у девушек 21 века нет совсем времени всем этим заниматься. Необходимые витамины для здоровья женщины содержатся в различных продуктах. Поэтому так важно составить правильно свой рацион питания и блюда, для получения витаминов в достаточном количестве.

Витамины – вещества биологически активные растительного происхождения. Они нормализуют процессы обмена в клетках, помогают регулировать физиологические процессы в организме. Общеукрепляющими витаминами для женщин являются витамины группы B,C,E,D,A, а так же и природные микроэлементы – кальций, железо, магний и др.

Витамин Е является природным антиоксидантом и оказывает хорошее влияние на кожу. «Витамин молодости» – как называли его в древние времена, замедляет процессы старения клеток. Содержится в растительном масле, орехах и пшенице.

Витамин D снимает боли во время месячных, много его в желтке, морепродуктах и рыбе.

Витамин С укрепляет иммунитет, помогает при простуде, а так же снижает риск заболеваний молочной железы у женщин. Содержится он в продуктах, таких как яблоко, киви, фрукты, цитрусовые и петрушка.

Витамины группы B применяют их для ускорения обменных процессов в организме, в связи с чем чувствуется прилив сил и бодрость духа. Содержится в бобах, печени.

Кальций помогает укрепить волосы, ногти и зубы. Источники – молочные продукты, зелень, рыба.

Железо эффективно при анемии, а так же следует принимать его беременным женщинам. Много его в мясе, сухофруктах, печени.

Магний – один из компонентов для работы сердца, эффективен при проблемах с костями. Содержится в рисе, орехах, бананах.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: