Покупка органической косметики — плюсы и минусы.

Органическая косметика содержит не меньше 90% компонентов природного происхождения и не содержит продукцию нефтепереработки, синтетических отдушек, силиконов, красителей, консервантов и иных вредных ингредиентов, которые отрицательно воздействуют на наш организм. Безусловно, мы не замечаем этого, однако данные вещества годами накапливаются в нашем организме, и после могут провоцировать серьезные болезни. Сегодня, на данную тему ведется множество дебатов, кто-то против, кто-то за. Давайте-ка рассмотрим преимущества и недостатки органической косметикой, дабы знать стоит ли купить органическую косметику.

Преимущества органической косметики:

Использование органической косметики не имеет интоксикации организма и способствует выведению токсинов из организма. Ее главное достоинство – безопасность. Отсутствие вышеперечисленных ингредиентов, которые присутствуют в иных видах косметики, именно к органической косметике и располагает. Ее-то можно доверить свою красоту, здоровье и кожу.

Сила органической косметики – в похожести ее молекул с кожными молекулами. Натуральные компоненты организму “понятны”, а вот консерванты и отдушки могут вызвать отторжение и нарушить внутренние процессы, не зря у множества появляется аллергия на них.

Органическая косметика имеет более длительное действие. Воздействие натуральных ингредиентов и клеток кожи запускает постепенно некоторые механизмы кожного самообновления, при этом, не повреждая ее натуральных функций.

Минусы органической косметики – небольшой срок годности (храниться может до года, когда баночка со средством уже открыта, тогда данная косметика храниться еще меньше).

 Не обращая внимания, что о пользе органической косметики сегодня говорят все, несомненная польза органических средств еще не доказана учеными. И натуральные компоненты безопасны не всегда – они могут также вызвать аллергию.

Плюс не все органические средства обладают приятным запахом, и многие из них упакованы в малопривлекательном, аскетическом стиле.

Декоративная органическая косметика бывает не такой стойкой, как обычная: быстрее растекается от пота или слез, осыпается, держится хуже и к тому же не такая яркая. А тональные средства на коже могут чуть менять свой цвет в течение дня (не хочется никого пугать, возможно, это зависит от неких факторов, а иногда этого и вообще не происходит).

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: