Коротко о главном: вечерние платья

Вечерние платья – постоянный гость на разнообразных приемах, презентациях, выставках. Они идут абсолютно всем: совсем юным девушкам, женщинам, дамам в возрасте. Безусловно, вечернее платье должно быть неотъемлемым элементом гардероба каждой женщины! Ведь, как уверяют дизайнеры, оно позволяет создать загадочный образ, который так любят и стремятся разгадать мужчины: «…не допускает вульгарности, тело лишь предполагается под ним, небольшой разрез позволяет увидеть ножки лишь мельком, грудь и шея надежно скрыты за палантином».

Короткое вечернее платьеПравда, в 40-х годах на смену эпохе роскоши и атласа, мехов, брильянтов и гламура пришли короткие вечерние платья. Это связано с тем, что в годы войны не хватало ткани для пошива вечерних туалетов. Коко Шанель была первой, кто ввел маленькие черные вечерние платья. Революцией считают дизайнеры 60-е годы, когда вечерние платья приобрели разнообразные, иногда просто невообразимые цвета и оттенки. В это же время появляется геометрия на платьях, оно значительно теряет в длине, не оставляя места загадке.

Сегодня модные эксперты говорят о полном смешении и слиянии стилей. Дизайнеры отвергают все правила и каноны, создавая скромные, невинные, эпатирующие или ничем не примечательные модели. Но все как один утверждают, что вечернее платье обязано обладать собственным шармом.

Никогда не потеряют своей актуальности длинные платья, декольте которых имеет вид «лодочки». Лучше всего приобретать платья, пошитые из шелка или бархата. Любительницы корсета будут рады услышать, что он снова в тренде. Теперь его не нужно скрывать под слоем ткани: дизайнеры считают корсет самостоятельным элементом одежды, который делает фигуру более женственной, подчеркивает талию, акцентирует внимание на груди. Перчатки – вернее спутницы вечернего платья. Выбирая их, следуйте простому правилу: коротким рукавам — длинные перчатки.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: