Беспокоят белые угри? Следуйте этим советам, чтобы справиться с ними

Белые угри, эти крошечные неприятные шишки, которые появляются на коже, могут доставлять немало неприятностей. Они не только влияют на внешний вид, но и приводят к разочарованию при попытке добиться чистого цвета лица. Хорошей новостью является то, что борьба с белыми точками не должна быть бесконечной битвой. При правильном подходе и последовательном уходе за кожей вы сможете эффективно справиться с белыми точками и добиться более гладкой и чистой кожи.

Белые угри

Что такое белые угри

Белые угри, также известные как закрытые комедоны, представляют собой тип прыщей, который возникает, когда волосяные фолликулы забиваются жиром, омертвевшими клетками кожи и другими загрязнениями. В отличие от черных точек, которые представляют собой открытые комедоны и кажутся темными из-за окисления, белые точки закрыты и выглядят как небольшие выпуклости телесного или белого цвета на поверхности кожи. Обычно они встречаются на лице, особенно на лбу, носу и подбородке, но также могут возникать на груди, спине и плечах.

Причины появления белых угрей

  1. Избыточное производство кожного сала
    Гиперактивность сальных желез может привести к чрезмерному производству кожного сала, что может закупорить волосяные фолликулы и способствовать образованию белых угрей.
  2. Мертвые клетки кожи
    Белые угри могут развиваться, когда мертвые клетки кожи на поверхности кожи соединяются с жиром и закупоривают поры.
  3. Гормональные изменения
    Колебания уровня гормонов, особенно в период полового созревания, менструации или беременности, могут увеличить выработку кожного сала и способствовать образованию белых угрей.
  4. Косметические продукты
    Некоторые средства для макияжа и ухода за кожей, которые являются комедогенными (забивают поры), могут способствовать развитию белых угрей.
  5. Неправильный режим ухода за кожей
    Непоследовательный или неадекватный уход за кожей может привести к накоплению масла, грязи и омертвевших клеток кожи, что приводит к появлению белых точек.

Советы по борьбе с белыми угрями

  1. Регулярно очищайте лицо
    Аккуратно очищайте лицо два раза в день мягким очищающим средством. Эта практика помогает устранить излишки масла, грязи и омертвевших клеток кожи, которые могут привести к развитию белых угрей.
  2. Отшелушивание
    Регулярное отшелушивание помогает очистить поры и удалить омертвевшие клетки кожи. Рассмотрите возможность использования химических отшелушивающих средств, таких как салициловая или гликолевая кислота, поскольку они глубоко проникают в поры и препятствуют образованию белых точек.
  3. Избегайте жестких скрабов
    Несмотря на то, что отшелушивание очень важно, избегайте жестких физических скрабов, которые раздражают кожу и усиливают появление белых точек.
  4. Используйте некомедогенные продукты
    Выбирайте средства по уходу за кожей и косметику с маркировкой «некомедогенные» или «безмасляные», чтобы предотвратить закупорку пор.
  5. Увлажнение
    Регулярно увлажняйте кожу, даже если у вас жирная кожа. Правильное увлажнение помогает поддерживать естественный барьер кожи и предотвращает чрезмерную выработку кожного сала.
  6. Руки прочь
    Воздержитесь от прикосновения к лицу немытыми руками. Прикосновение к лицу может привести к переносу масла, грязи и бактерий, что усугубляет появление белых угрей.
  7. Здоровое питание
    Употребление сбалансированной диеты, богатой фруктами, овощами, цельнозерновыми продуктами и нежирными белками, может улучшить здоровье кожи и предотвратить появление прыщей.
  8. Держите волосы подальше
    Уложите волосы назад и избегайте их попадания на лицо, так как средства для волос и масла могут способствовать образованию белых точек.
  9. Регулярно меняйте наволочки
    Грязные наволочки могут переносить масло, грязь и бактерии на кожу. Регулярно меняйте наволочки, чтобы предотвратить появление белых пятен.
Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...