Идеи причесок для брюнеток со светлым мелированием

Черный цвет волос может смотреться абсолютно восхитительно почти с любым цветом лица, однако иногда темные локоны могут сделать черты лица более грубыми. Побороть эту невеликую проблему легко, среди множества решений особенно выделяется создание светлых прядок на фоне черного цвета волос. Светлое мелирование или блондинистые прядки способны сделать ваши черты лица более интересными.

Прически для брюнеток со светлым мелированиемТемный цвет волос добавляет нам степенности и соблазнительности, вот почему его предпочитают многие сильные и уверенные в себе женщины, которые хотят, чтобы их прическа отражала все эти черты характера, но, в то же время, подчеркивала женственность. Многие дамы абсолютно удовлетворены черным цветом своих волос, однако некоторым подобные оттенки кажутся грубоватыми. Сделать темные волосы чуть светлее или просто улучшить вид простой прически за счет светлых локонов – отличная альтернатива тому, чтобы не изменяться полностью, но достичь нужного вам результата.

Светлые прядки не только помогут смягчить ваши черты лица, она также способны добавить изящества виду вашей прически, в зависимости от метода, который вы используете для осветления. Для более смелых причесок мы рекомендуем окрасить крупные пряди, это привлечет внимание и создаст безупречный яркий образ, направит внимание людей на черты вашего лица.

Прически для брюнеток со светлым мелированием Прически для брюнеток со светлым мелированием

В то же время, высветление прядок лучше делать так, чтобы добиться естественного вида. В случае создания контраста цветов, есть несколько основных правил: подобрать оттенки, близкие друг к другу по спектру, отрегулировать яркость выделяющихся прядей и соблюсти пропорции в величине темных и светлых локонов.

Как и в случае с другими цветами, чтобы насладиться наилучшим результатом, вам надо убедиться в том, что оттенки, которые вы используете, подходят к цвету вашего лица. Ведь в ином случае вы переживете тяжелые времена в попытках исправить полученные недоразумения. И хотя зрительный эффект от высветления отдельных прядок не такой драматичный, все-таки лучше удостовериться, что оттенок краски вами подобран верно.

Прически для брюнеток со светлым мелированием Прически для брюнеток со светлым мелированием

Если у вас светлый цвет кожи, а ее оттенок можно назвать теплым, вам больше всего подойдут цвет бледной клубники, карамельный блонд, золотистый оттенок светлого.

Если цвет кожи лица у вас холодный, и вы не хотите его менять, вам лучше всего подойдут пепельные оттенки блонда. Для болезненно бледного цвета лица подойдет песочный оттенок светлого, он станет наилучшей альтернативой. Вне зависимости от начального цвета волос, светлые прядки добавят глубины и структуры темным волосам, так что усилия по созданию такой прически себя полностью оправдывают.

Прически для брюнеток со светлым мелированием Прически для брюнеток со светлым мелированием

Техника осветления – еще одна вещь, которую вы должны принять к рассмотрению, если хотите создать незабываемую прическу. Вы можете создать множество необычных и уникальных причесок, если проявите свое творческое начало и попробуете разные техники осветления прядок. Если вам хочется серьезных изменений, можете даже создать некий рисунок из светлых прядей. Этим способом можно достичь эффекта выгоревших волос, особенно если вы опытны в окраске волос.

Все, что вам потребуется, это светлая краска, кисть и расческа. Однако если вы новичок и собираетесь окрасить волосы дома, важно убедиться, что вы адекватно контролируете количество краски, которое накладываете на пряди. В ином случае, результат может показаться вам неудовлетворительным. Если вы всего лишь в первый раз экспериментируете с этим, лучше использовать не самую устойчивую краску. Вы можете нанести также и временный тоник, однако темный оттенок черных волос дает возможность достичь лишь малозаметного осветляющего эффекта при помощи тоника.

Прически для брюнеток со светлым мелированием Прически для брюнеток со светлым мелированием

Для совсем необычного вида можете попробовать создать прядки, имитирующие легкую седину. Вне зависимости от поверхности, на которую нанесете такую краску, это самый простой метод осветлить волосы, потому что вы всегда можете вернуться к оригинальному оттенку, не ожидая слишком долго, пока отрастут волосы.

Ирина Воронцова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: