Советы по укладке вьющихся волос

Кудрявые и вьющиеся волосы всегда были в моде, вне зависимости от доминирующих трендов. Несмотря на их естественную красоту, вьющиеся волосы нередко воспринимаются как бремя, потому что всем хорошо известен факт, что их укладывать сложнее всего. И все-таки благодаря всего лишь нескольким мудрым советам вы сможете выглядеть сексуально и элегантно безо всякого излишнего стресса. Пришло время подавать ваши естественные кудри как преимущество, а не как недостаток, ведь они действительно смотрятся красиво и необычно.

Укладка вьющихся волосПервый вопрос, который важно знать всем, у кого вьются волосы, это способы ухода за ними, ведь такие волосы легко обретают форму сами по себе. Есть несколько специфических правил, которым вы должны следовать только в том случае, если у вас курчавые волосы.

Помните, что важно не расчесывать вьющиеся волосы щеткой, для них применим лишь гребень с широкими зубцами, которым волосы расчесать намного проще. После того, как вы помоете волосы, вы легко можете уложить их всего лишь при помощи пальцев. Это абсолютная правда, что вьющиеся волосы требуют повышенного внимания, особенно тщательного расчесывания, ведь они легко ломаются. Чтобы избежать ужасных утренних часов, когда волосы стоят дыбом, как у дикаря, вы должны начать процедуры по уходу за ними прямо в момент мытья. Используйте шампунь, который приглаживает волосы, и бальзам, который питает их, чтобы избежать излишней сухости волос. По возможности, избегайте использования фена для сушки волос. Подходящий вашему типу уход за волосами поможет вам проще добиваться нужной укладки. И хотя это звучит довольно необычно, но вьющиеся волосы дают огромное разнообразие возможных укладок, которые вы можете использовать, чтобы формировать разные образы. Вам нужно лишь немного воображения, навыков укладки и специальных продуктов для укладки курчавых волос, которые облегчат вам саму процедуру создания прически.

Укладка вьющихся волос Укладка вьющихся волос

Естественно вьющиеся волосы всегда смотрятся сексуально и без дополнительных усилий. В самом деле, распущенные волосы с хорошо очерченными кудрями смотрятся восхитительно. Прически на кудрявых волосах можно создавать, просто разделив их посередине, или сделав боковой пробор. Пробор сбоку смотрится более гламурно. А если вам хочется более взбалмошного вида, попробуйте сделать прическу совсем без проборов.

Укладка вьющихся волос Укладка вьющихся волос

Вьющиеся волосы с челкой – звучит как что-то нереальное. На самом деле, челка на курчавых волосах может смотреться великолепно, делая ваш вид более соблазнительным и страстным. Если вы задумали сделать челку на вьющихся волосах, уделите ей повышенное внимание, она должна быть выстрижена идеально, только тогда у вас будет красивый вид, даже если у вас не будет времени на долгую укладку. Вы можете также поиграть со стилями и попробовать носить прямую челку с кудрявыми волосами.

Укладка вьющихся волос Укладка вьющихся волос

Выпрямление челки может стать непростым занятием, которое потребует времени и терпения. Зато результат будет смотреться шикарно и необычно. Вам понадобится крем для выпрямления, щетка и фен. Вы можете выровнять ее и пальцами. Челка с курчавыми волосами хорошо смотрится и с длинными, и с короткими стрижками.

Укладка вьющихся волос Укладка вьющихся волос

Вьющиеся волосы позволяют вам создать романтический настрой при помощи простых, базовых укладок с убранными волосами, которые оставляют несколько прядок свободными вокруг вашего лица. Романтического образа достичь просто, достаточно собрать волосы сзади, создав из них немного небрежный пучок, закрепите его при помощи шпилек. Почти все виды укладок, которые подходят для прямых волос, возможны и на вьющихся волосах. Обычный конский хвост легко сделать, особенно если у вас толстые вьющиеся волосы. Начните с того, что соберите волосы назад, и закрепите их в низкий хвостик. Убедитесь, что оставили его немного свободным. Для особого эффекта можете взять несколько локонов и обернуть их вокруг основания хвоста, а еще лучше украсить его обычной шелковой лентой. Крайне популярные наполовину собранные прически на вьющихся волосах смотрятся тоже прекрасно.

Укладка вьющихся волос Укладка вьющихся волос

Короткие стрижки полностью меняют ваше лицо, потому что они переносят акцент на красоту его черт, и порой они могут смотреться даже более изящно, чем длинные волосы. Выбирая короткую стрижку, учтите несколько важных вещей, таких, как форма вашего лица, тип волос и их структура. Большинство стилистов рекомендуют на вьющихся волосах делать короткие стрижки, которые на 2-3 сантиметра выше подбородка, этот тип прически смотрится на курчавых волосах абсолютно восхитительно. Еще один секрет красоты короткой стрижки состоит в чередовании уровней разной длины.

Ирина Воронцова

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: