Сандалии

Сандалиями издревле называют лёгкую обувь, в которой легкие ремешки или тесемки прикрепляются к подошве, максимально открывая ногу.

СандалииСандалии имеют богатую историю: их носили жители Индии, Греции и Древнего Египта. Главная функция такой обуви состояла в том, чтобы защитить ногу от горячего песка, при этом не пряча ее в кожу или папирус. Именно из этих материалов изготавливали тогда сандалии, а еще из дерева, пальмовых листьев, войлока. При этом у каждого народа были свои особенности изготовления сандалей: так, египтяне кроили обувь в соответствии с отпечатком ноги, оставленной на песке; древние римляне изображали на подошвах лица своих врагов, чтобы втаптывать их в песок в буквальном смысле слова. Императрицы Рима носили обувь, созданную из золота; жители Азии и Африки носили сандалии, которые имели два каблука — на пятке и у носка.

Свой современный вид сандалии приобрели в 20-е годы прошлого века. Тогда же стали появляться сандалии на каблуке. Важную роль в этом изобретении сыграл модельер Сальваторе Феррагамо, который выполнял костюмы для постановочных сцен. Однажды он решил предложить такую обувь и частным заказчикам. Чтобы сделать сандалии изящнее, он поднял их на каблук, изобретя вставку, поддерживающую подошву на изгибе. Так на свет появились босоножки.

С тех пор, как производство сандалий стало на поток, вопрос приобретения обуви не представляет собой проблемы. Одним из самых популярных и удобных в последнее время способов покупки стала возможность купить сандалии в интернет-магазине. Экономя время и усилия, можно рассмотреть весь ассортимент, не отходя от монитора, узнать состав и цену, а также подобрать размер согласно удобной размерной сетке.

Сандалии демократичны: они подходят ко многим стилям одежды, их носят и мужчины, и женщины. Сегодня дизайнеры возвращаются в глубокую историю, или придумывают что-то новое для придания «изюминки» сандалиям. Их украшают лентами, различной фурнитурой из разнообразных материалов. Все это делает обувь актуальной, эффектной и нарядной.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: