Коктейльные платья

Когда в 20-е годы в Америке и Европе стали модны вечеринки с коктейлями, а длинные вечерние платья выглядели бы на таком мероприятии слишком вычурно, дамы нашли выход из ситуации. На таких вечеринках они стали блистать в платьях, которые впоследствии были названы коктейльными.

Коктейльные платьяЭти нарядные, но более удобные платья до колена отлично смотрелись в сочетании со стильными туфлями, украшениями, перчатками и миниатюрными сумочками. Одним из классических вариантов коктейльного платья считается то самое черное платье от мадам Коко. Летние модели платьев более открытые, а зимние модели могут иметь рукава и воротник.

Сейчас модели предлагаются более открытые, нежели дизайнеры предлагали в начале популярности таких платьев. Многие из них без бретелей, с открытыми плечами или даже сильно открытой спиной. Взглянув на каталог коктейльных платьев, становится понятно, что фантазия дизайнеров безгранична. Любая девушка или женщина может выбрать не только нарядную модель из дорого материала, но и подчеркнуть свой образ за счет определенного платья.

Женщинам предлагаются платья, которые подойдут на многие случаи: вечеринки, официальные мероприятия, корпоративы, фуршеты, поход в шикарный ресторан. Более классический крой из дорогого материала в сочетании с аксессуарами позволит отлично презентовать себя на официальном мероприятии с деловыми партнерами. Яркое платье из шифона придаст девушке романтичность и отлично подойдет для вечеринки или свидания в ресторане.

Коктейльное платье может быть свободного кроя, приталенного, трапециевидного, полностью облегающее фигуру. Платье может быть вышито или декорировано другим способом, а также быть сшито из тканей разной фактуры. Все это придаст изюминку, выделит из толпы гостей, а его обладательница будет чувствовать себя особенной.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: