Коктейльное платье

Фасон коктейльного платья пришел с Запада, в начале прошлого века. Тогда в моду входили коктейльные вечеринки и такой стиль платья, больше всего подходил для этих вечеринок.

Коктейльное платьеОткуда пришла информация о коктельных платьях в нашу страну? Конечно же, из фильмов, созданных за рубежом.

Стильное коктейльное платье с маленькой сумочкой, стильными туфлями, украшенное бусами — вот мечта женщин советского времени. Но сшить себе такое платье в те времена могли не все, лишь жены больших начальников.

Маленькое платье черного цвета — это разновидность коктейльного платья. Такое платье произвело прорыв в моде. Создала его Коко Шанель. Платье элегантно вписывалось в новый стиль.

Вот образ такого маленького платья – черный цвет, длина выше колена, небольшое декольте, без рукавов.

В чем же отличие коктейльного платья? Такие платья, на самом деле, маленькие и короткие, обязательно выше колена. Шьют их из дорогостоящих материалов, к примеру, из шелка или бархата. Платье без рукавов и воротника.

Такое платье соответствуют пропорции открыто-закрытого пространства. Открытое платье вверху компенсируется закрытым низом, и наоборот. Для лета – это открытый фасон, а для зимы более закрытый.

Летом 2013 года популярны однотонные платья – плечи открыты, вырез не глубокий. Украшения лучше выбрать не крупных размеров, что подчеркнет элегантность данного платья.

И последним штрихом к такому наряду будут туфли или босоножки, обязательно на высоком каблуке.

Прошло много лет с момента создания коктейльного платья, но оно не ушло в историю и также украшает женщину, подчеркивая ее женственность.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: