Дизайн интерьера гостиной комнаты

Интерьер любого жилого помещения зависит от многих факторов и деталей. В оформлении играет большую роль общий стиль интерьера жилья, назначение конкретной комнаты и те эмоции или настроение, которые эта комната должна вызывать.

Дизайн интерьера гостиной комнатыЕсли вы решили оформить свою гостиную, нужно решить, для чего она будет служить. Для своего личного отдыха ее следует обставить в одном стиле, для приема гостей – в другом. Если же это место для игр детей, то этот факт также влияет на обстановку комнаты. В любом случае, к оформлению лучше подходить практически, использовать все уголки и закутки по максимуму, постараться придать помещению не только красоту, но и уют. На http://womanforma.ru можно узнать, как создать уют в комнате.

Цветовая гамма зависит, конечно, от вкуса хозяев, но перед тем, как выбрать цвета, нужно знать их визуальные свойства. Например, небольшая комната визуально станет казаться просторнее, если стены окрашены в светлые оттенки, лучше избежать рисунков и узоров, сделав стены однотонными. Пастельные тона интерьера придадут тепло и комфорт, холодные оттенки, например, серовато-белые, создадут прохладную и спокойную атмосферу. Создавая дизайн интерьера, эти ассоциации нужно учитывать в первую очередь.

Конечно, однотонное оформление или гамма очень близких цветов и оттенков без ярких или более или менее выделяющихся пятен было бы скучно. Яркая картина или серия разноцветных подушек на диване, цветная напольная ваза или интересный ковер придадут гостиной живой и жилой вид.

При выборе мебели нужно вспомнить, какая основная задача гостиной. Уютная комната для отдыха не может обойтись без мягкого дивана с большими подушками, теплого ворсистого ковра, просторное кресло окажется очень кстати, а изящный торшер дополнит эту композицию. Для приема гостей хорошо подойдет узкий диван на ножках, который не занимает много места, но вполне удобен. Пара кресел поможет в размещении компании в комнате. Удачным расположением дивана и кресел станет их размещение вокруг журнального столика или рядом с ним. Тогда гостям будет удобно, когда хозяева подадут напитки и угощения.

Для чего бы гостиная ни предназначалась, лучше ее не загромождать. Откажитесь от больших шкафов, используйте встроенный шкаф и стеллажи, не ставьте лишних столиков или тумбочек под лампу или торшер, журнальный столик не должен занимать весь центр комнаты и мешать передвигаться по комнате в каком-либо направлении.

Грамотное оформление, сочетание всех предметов интерьера и использование площади с умом помогут сделать гостиную стильной и комфортной.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: