Трендовый принт зебра в интерьере: идеи для стильного оформления

В мире декора и моды все больше восторгаются модным принтом зебра. Этот стильный подход к животному принту позволяет создать уникальный образ и добавить интересные акценты в интерьере. Модный принт зебра становится все более популярным, и его привлекательность заключается в доступности для любого бюджета.

принт зебра в интерьере

Графический узор зебры делает его востребованным элементом декора, будь то в виде ковра или узора на декоративной подушке. Если вы хотите добавить нотку дикой природы в свой интерьер, рекомендуется изучить несколько простых способов воплотить этот тренд в жизнь, независимо от стиля вашего дома.

Почему зебра теперь повсюду?

Животные принты — это классика (некоторые даже считают их нейтральными), поэтому, хотя они никогда не выходят из моды, сейчас они особенно популярны. Зебра — один из тех узоров, который легко вписывается в различные стили дизайна и удовлетворяет множеству вкусов. Черно-белую цветовую комбинацию легко добавить к большинству цветовых палитр, поэтому этот смелый образ дает вам большую гибкость.

Зебра снова стала популярной на подиуме в 2023 году, и многие знаменитости носят ее на мероприятиях. Модные тенденции просачиваются в декор сезон за сезоном, и вы можете продолжать смотреть на одежду, чтобы понять, что вы увидите дома.

Он также соответствует самым популярным эстетическим тенденциям в домашнем дизайне: современные стили, такие как максимализм, легко усиливаются добавлением такого узора, как зебра, и он может закрепить декор своим сильным контрастным внешним видом.

Хотя легко понять, как можно использовать этот узор в доме, наполненном более традиционным и богато украшенным декором, вам не обязательно ограничивать его многослойным внешним видом — минималистские дома тоже могут доставить удовольствие. Четкий черно-белый рисунок зебры может быть вполне современным, а современный взгляд на эту тенденцию может сделать его более мягким и утонченным, чтобы удовлетворить ваш вкус.

принт зебра в интерьере

Как использовать зебру, не превращая свое пространство в зоопарк

Есть способы использовать зебру, которая вписывается в многослойный декор, который мы видим, например, с ковриком из искусственной шкуры. Использование узора на коврике придает комнате заземление и задает тон, и вы можете продолжать наращивать оттуда аксессуары, чтобы создать богатый и текстурированный вид. Не бойтесь добавлять контрастные детали — максимализм подразумевает нечто большее, и он не обязательно должен быть одинаковым.

Если вам нравятся полоски, но вы хотите чего-то менее традиционного, попробуйте большой предмет мебели, например диван или изголовье кровати, чтобы создать захватывающий современный вид. Обои с рисунком зебры также являются ярким и бесстрашным способом использовать эту тенденцию.

Хотя большие и смелые элементы декора могут быть красивыми, они подходят не всем. Если вы хотите смягчить образ, отклонитесь от типичного черно-белого цвета и выберите серо-белый или бежево-кремовый. Это изменение цвета также делает узор менее буквальным и более женственным.

Вы также можете начать с малого: зебра действует во многом как полосы, поэтому вы можете сочетать ее с другими узорами, чтобы слегка обновить диванные подушки. Чтобы добавить такие узоры и сделать их целостными, нужно использовать три разных узора и убедиться, что есть элемент, связывающий каждый из них. Например, вы можете сделать зебровый, цветочный и точечный принт вместе, если они все черно-белые. Подумайте о том, чтобы добавить ко всем подушкам соответствующую отделку, чтобы добиться эффекта цельности.

А поскольку зебра сейчас популярна, вариантов аксессуаров стало больше, чем когда-либо прежде. Не бойтесь мыслить нестандартно и добавлять неожиданные предметы, такие как вазы с принтами или тканевые салфетки, чтобы добавить веселый завершающий штрих в ваше пространство.

принт зебра в интерьере

принт зебра в интерьере

принт зебра в интерьере

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...