Модные прически с косами для осеннего сезона 2013

Прически из кос могут выглядеть кокетливо, по-молодежному, или женственно и элегантно. Можно заплести классическую косу или сделать прическу с оригинальным плетением. Прически из кос присутствуют в репертуаре каждой девушки и женщины, и каждая создает собственную подборку причесок из кос. Представляем вашему вниманию самые популярные прически из кос для осеннего сезона 2013.

В выборе стиля прически из кос нет каких-либо правил и ограничений. Черпайте вдохновение в образах с модных показов коллекций сезона и подберите для себя оптимальный стиль модной прически.

Модные прически с косами

Прическа коса

Классическая коса плетется на трех прядях волос. Разнообразные варианты плетения предполагают три и более прядей, а также самое необычное их расположение при стилизации. Прически из кос были популярны на протяжении многих столетий. Они являются традиционными прическами многих древних народов. На протяжении веков прическа совершенствовалась и изменялась, превратившись в элемент современных стилей и образов.

Модные стили причесок из кос в 2013

Прически из кос постоянно присутствуют в образах коллекций различных сезонов. От сезона к сезону меняется только стиль укладок. В осенних коллекциях 2013 вы найдете массу идей по стилизации причесок с косами. Вам останется выбрать только наиболее понравившиеся варианты для собственного образа.

Боковая коса

Боковая коса является классической и женственной прической. Это заплетенная на одну сторону коса с прямым или боковым пробором в волосах. Самое привлекательное в этой прическе — это её практичность в укладке. Укладка займет у вас около минуты. При этом прическа смотрится очень эффектно, несмотря на кажущуюся простоту. В последних сезонах прическу ассоциировали с образом «томбой», со спортивным стилем, а в осеннем сезоне 2013 стилисты делают акцент на элегантность и женственность укладки.

Прическа была замечена на показе коллекции Valentino. Был создан образ девушки, родившейся в богатой семье. Гладкая текстура волос в косе придает образу современности и элегантности в подаче. Чтобы сделать прическу максимально похожей на трендовую укладку сезона, придайте волосам гладкую текстуру, а затем заплетите в косу и повяжите вокруг головы ленту.

Прическа боковая коса с показа коллекции Valentino

Боковая коса смотрится шикарно и элегантно. Именно такая интерпретация популярна в осеннем сезоне 2013. На показе коллекции Valentino прическа боковая коса была украшена лентой, повязанной вокруг головы. Прическа была стилизована с длинными платьями в пол с цветочным рисунком. Также прическа отлично подойдет и к другим женственным нарядам.

Модные прически с косами

Коса в форме венка (короны)

Коса-венок укладывается вокруг головы как корона. Прическа имеет исторические корни. Именно такую укладку можно увидеть в сериале «Игра престолов». Если сделать прическу гладкой и аккуратной, она сморится просто по-королевски. А если сделать укладку немного небрежной, получится кокетливый винтажный образ, как на показе коллекции Viktor and Rolf сезона осень 2013.

Небрежная прическа из кос в форме венка с показа Alice + Olivia

Еще один вариант стилизации прически из кос в форме венка (короны) был представлен на показе коллекции Alice + Olivia. Укладка была сделана легкой и небрежной, создавая романтический образ.

Модные прически с косами

Коса «рыбий хвост»

Современная версия укладки с намеком на богемный стиль — это коса рыбий хвост. Она стала очень популярной за последние несколько сезонов. Основная разница с плетением обычной косы — это использование двух прядей вместо трех. Именно такое постоянное переплетение двух прядей и придает косе своеобразную форму. На показах сезона были замечены две основных вариации на тему косы рыбий хвост.

В весенней коллекции Tory Burch был продемонстрирован идеальный образец косы рыбий хвост в богемном стиле. Чтобы придать длину прическе, были использованы накладные пряди волос. Результат восхищает: прическа смотрится просто шикарно.

Модные прически с косами

Замысловатая и при этом достаточно аккуратная версия укладки косы была представлена на показе коллекции Christian Siriano. Коса была заплетена на затылке в форме узла.

Модные прически с косами

Узлы из кос

Прическа узел идеально подходит для аккуратных женщин. В некоторых случаях прическа узел смотрится скучно, но не в версии узел из кос.

На показе коллекции Rodarte была сделана прическа мальвинка, верхняя часть которой была заплетена в две косы, собранные затем в узел. Простая и романтическая прическа привлекла всеобщее внимание. Она отлично подойдет как для дневного, так и для вечернего образа.

Модные прически с косами

Если вам по душе стиль панк-рок, обратите внимание на укладку, предложенную на показе коллекции Badgley Mischka. Коса была заплетена от затылка к макушке и затем собрана в узел в верхней части прически.

Модные прически с косами

Для создания загадочного образа сделайте прическу из кос, как на показе коллекции Miu Miu. Две боковые косы были закручены в узлы, создавая шикарный молодежный образ.

Модные прически с косами

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Обажаю косы! Это и стильно, и актуально, и в то же время аккуратно. Вот только бы заплетал их еще кто-нибудь. Жду, пока моя дочь подрастет. Тогда будем заплетать друг другу. Интересно, в 35-40 лет я не буду выглядеть нелепо с подобной прической? Хотя, Тимошенко постоянно ходит с косой и ничего.

  2. На одной из фотографий сделана прическа с косами, но такое ощущение, что модель носит ее уже дня три, как минимум. И спит с ней, и моется. Такие растрепанные волосы — разве это красиво? Вот дальше девушки с длинными волосами и косами в стиле «Русская краса» очень мне нравятся.

  3. Обожаю прически из кос! Правда сама плести толком не умею. Я даже на свою свадьбу делала прическу из косы. Очень красиво было. Такие прически смотрятся очень женственно, интересно. Тем более в настоящее время существует большое количество плетений, поэтому простор фантазии может быть не ограничен.

  4. Ну, наконец-то, в моду возвращается девичья краса, как говорили наши бабушки. Коса выглядит просто, но изящно и целомудренно. А шикарные причёски из кос просто поражают воображение. Особенно мне понравилась прическа из показа Badgley Mischka, где коса была заплетена снизу вверх к макушке и собрана там в пучок, очень оригинально.