Какие в моде солнцезащитные очки 2014

Ничто так не впечатляет в образе, как шикарная пара стильных солнцезащитных очков. Классические модели идут практически всем и при этом являются основой для создания эффектных образов. В новом сезоне 2014 в моде будут не только классические модели, но и новые оригинальные дизайны: от зеркальных солнцезащитных очков до очков с ворсистыми оправами, каждая модница и модник смогут найти себе модель по вкусу.

Солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки имеют целый ряд преимуществ, кроме их изначальной функциональной ценности. Они защищают глаза с утра до вечера и при этом позволяют создавать новые образы, привнося в них некоторую загадку и неповторимое очарование. Сложно переоценить влияние солнцезащитных очков на восприятие цельного образа. Новые модные тенденции очков призваны внести разнообразие и дополнить сезонные наряды. Классические солнцезащитные очки пригодятся вам на каждый день, а трендовые модели, например, зеркальные солнцезащитные очки, подчеркнут ваше чувство стиля.

Тенденции солнцезащитных очков 2013/2014

Зеркальные солнцезащитные очки

Несмотря на некоторую схожесть с тенденцией 80-х, зеркальные солнцезащитные очки являются ведущей новинкой 2014. Они эффектно дополняют наряды street style и подходят как для женщин, так и для мужчин.

Солнцезащитные очки

Зеркальные солнцезащитные очки с показа коллекции TNG весна/лето 2014

Зеркальные солнцезащитные очки в цветовой гамме

Зеркальные солнцезащитные очки представлены в широкой цветовой гамме. Одним из самых популярнейших оттенков является синий. Он очень стильно смотрится на фотографиях и дополняет как дневные, так и вечерние образы.

Солнцезащитные очки
Street style: синие зеркальные солнцезащитные очки

Кроме синего, рассмотрите популярные оттенки зеленого, желтого, золотистого металлика, розового и даже черного цвета с зеркальным блеском. Зеркальные линзы представлены в широком разнообразии форм и стилей, просто подберите модель, которая идет вам больше всего.

Солнцезащитные очки
Street style: черные и золотистые зеркальные солнцезащитные очки

Еще одна привлекательная характеристика трендовых солнцезащитных очков это то, что вы можете подобрать трендовые модели даже по минимальной доступной цене и при этом выглядеть не менее стильно. Можно приобрести дизайнерские очки в бутике, модную пару в магазине или винтажные модели, чтобы разнообразить сезонную подборку образов.

Солнцезащитные очки
Синие зеркальные авиаторы от ASOS; Золотистые зеркальные очки с оправами кошачьи глазки от Tom Ford; Зеркальные солнцезащитные очки с круглыми оправами от Illesteva; Зеркальные вайфаеры от Rayban; Круглые зеркальные очки от ASOS

Солнцезащитные очки с матовыми оправами

Независимо от того, остановите вы свой выбор на зеркальных линзах или обычных, вторым важным элементом стиля солнцезащитных очков являются оправы. В 2014 году в моде будут матовые оправы самых различных оттенков. Ведущие тона: классический черный, черепаховый, красный или пастельные летние тона.

Солнцезащитные очки
Матовые солнцезащитные очки от Etnia Barcelona, модель унисекс JL406; Очки Prism, модель Sydney; Круглые солнцезащитные очки от Sunettes; Солнцезащитные очки с прямоугольными оправами от Oliver Peoples

Солнцезащитные очки с ворсистыми оправами

Еще один ведущий тренд 2014 — это ворсистые оправы или оправы с бархатистой поверхностью. Они также представлены в самых разнообразных формах и стилях: от огромных авиаторов до классических вайфаеров в ярких смелых оттенках.

Солнцезащитные очки
Очки с ворсистыми оправами от Italia Independent

Солнцезащитные очки с прозрачными оправами

Прозрачный пластик и перспекс в последнем сезоне был представлен в контексте клатчей, обуви, плащей и не удивительно, что в 2014 в моде будут солнцезащитные очки с прозрачными оправами из пластика. Обратите внимание на модели солнцезащитных очков с выразительными прозрачными оправами, толстыми прозрачными оправами и вы с легкостью стилизуете тенденцию.

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки с прозрачными оправами от Cutler and Gross

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки с прозрачными оправами от Jeepers Peepers

Трендовые формы солнцезащитных очков 2014

Основные критерии выбора трендовых солнцезащитных очков — это линзы, оправы и формы. Ведущими элементами тренда всегда являются линзы и оправы, а формам уделяется меньше внимания. В прошлом сезоне в моде были солнцезащитные очки формы кошачьи глазки, круглые, вайфаеры и авиаторы. В этом сезоне они не менее популярны и снова являются ведущими трендами.

Форма кошачьи глазки в новом сезоне уходит от винтажного направления и представлена в модерновских интерпретациях (с декором из блесток, зеркальными линзами и матовыми оправами или сдержанной формы оправ кошачьи глазки). Круглые очки не менее популярны и напоминают о гранжевом стиле 90-х. Вайфаеры, очки D-формы и авиаторы также в моде наряду с классическими формами.

Солнцезащитные очки
Модели женских солнцезащитных очков в контексте уличных стилей

Популярные формы мужских солнцезащитных очков: круглые очки, вайфаеры и авиаторы. Как и с любой модной тенденцией, следует подбирать те формы, которые идут именно вам, а не слепо следовать модным направлениям.

Солнцезащитные очки
Идеи уличных стилей с солнцезащитными очками

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Вообще, солнцезащитные очки должны быть у каждого. Ведь Яркое солнце вредно для глаз. Но очки, линзы которых действительно защищают от солнечных лучей стоят достаточно дорого. Мне очень нравятся очки таких брендов, как Pucci и VALENTINO. Их дизайн отличается от остальных брендов. И качество оправ на высшем уровне.

  2. У всех свои вкусы, мне например не нравятся очки на парне в синих шортах, а куплю я себе примерно как на парне слева.

  3. Елена, это не «старенькие модели наших бабушек и прабабушек». Мода циклична. Сегодняшние коллекции ссылаются на 80-е. Ретро и старомодность — не синонимы.

  4. Мужские очки смотрятся красиво, а вот женские — не очень. Или это может я чего-то не понимаю. А вот ворсистая оправа улыбнула — необычно. Но себе бы я такие очки не хотела. Из всех здесь представленных солнцезащитных очков мне понравились только те, что с прозрачной оправой.

  5. Спасибо за информацию, теперь проходя по улице, буду знать, что такие смешнае очки — просто модный тренд. Сама я как любила классические капельки в металлической оправе, так и буду продолжать их носить, все-таки не за любой модой нужно следовать…

  6. Не знаю, как вам, но мне кажется, что новые тенденции в моде очков безвкусные. Все очки напоминают старенькие модели наших бабушек и прабабушек. Думаю, в век технологий, можно было бы придумать что-нибудь по изысканней.

  7. Обожаю очки. Из множества вариантов на рынке очков я отдаю предпочтение зеркальным с металлической оправой. Они лучшим образом могут подчеркнуть мое лицо. Мне нравится, что тенденция следующего года поддерживает мое мнение.

  8. Действительно, как пишет Валентина, очки идут только мужчине в синих шортах. А на остальных моделях они смотрятся смешно и нелепо. Я сама ношу очки и выбираю их по принципу: комфортно, идут они мне или нет, а модная это модель или устаревшая — для меня не важно.

  9. Я считаю, что самый главный критерий при выборе очков — это то, идут они вам или нет. Мода не имеет никакого значения, посмотреть хотя бы на этих моделей. Все очки ультрамодные, но никому они не идут и оттого смотрятся просто отвратительно. Только последнему мужчине с портфелем в руках идет его очки, потому что они не модные, а стильные.

  10. Полезная информация! Лично мне очки нужны не как модный аксессуар, а как необходимость. Глаза просто не выносят солнечного света. Слезятся, краснеют, резь появляется. В общем, болезнь вампиров. При подборе этого необходимого летом предмета обращаю внимание, конечно, в первую очередь, на то, как чувствуют себя глаза, комфортно ли смотреть, нет ли неприятных ощущений. Во-вторых, отмечаю, глядя в зеркало, идет ли мне данная модель. И лишь затем обращаю внимание на модность.