Прически в панковском стиле: модный тренд осеннего сезона 2013

Движение панк рок, популярное в 70-х, навсегда оставило своё влияние в мировой моде не только как музыкальный жанр, но и как источник вдохновения в моде и искусстве. Панк культура развивает креативность и стремление к новому. Коллекции, вдохновленные панковскими элементами, обычно считаются бунтарскими и провокационными. Для осеннего сезона 2013 дизайнеры представили целый ряд моделей одежды в панковском стиле или с элементами панковской моды. С возрождением моды на панковский стиль возникло и новое направление причесок и укладок в панковском стиле, дополняющих наряды коллекций.

Прически в панковском стиле

Панковская мода сегодня

Современная панк мода является миксом различных элементов, которые в целом уравновешивают друг друга и эффектно вписываются в современные образы. Как можно было увидеть на модных показах различных недель моды сезона, панк стиль является смесью женственности и высокой моды, сочетаемой с элементами маскулинности и некоторой жесткости.

Прически в панковском стиле

Образ с показа коллекции Versace осень/зима 2013

Прически в стиле панк рок: модный тренд осени 2013

Важность панковского стиля в моде неоспорима. Кроме того панковский стиль является ведущим трендом осеннего сезона. Не каждая модница с уверенностью примерит наряд в этом стиле или соответствующую прическу, но именно прическа является самым простым и приемлемы вариантом стилизации тренда, с которого следует начать создание нового образа. На показах многих коллекций, от Balmain до Thakoon, были представлены провокационные панковские прически в основе которых — обычная прическа хвост.

Просмотрите представленную подборку причесок в панковском стиле с модных показов сезона и определитесь с собственными фаворитами для осени 2013.

Начнем с коллекции Balmain. Прическа с показа коллекции сочетает в себе гладкие волосы на висках, прочесанные пальцами по направлению назад, и объемные волосы в верхней части прически, которые и придают ей провокационности. Это простая прическа, которая привнесет элемент панковского стиля в ваш образ.

Прически в панковском стиле

Короткая провокативная прическа на фото была представлена на показе коллекции Marc Jacobs и она отлично передает настроение панковского образа. Если вы не хотите коротко стричь волосы, обратите внимание на следующее фото, где ирокез является накладным. Также можно примерить парик с такой стрижкой. Уложите волосы торчащими небрежными прядками в верхней части.

Прически в панковском стиле

Ирокез идеально иллюстрирует панковский стиль в прическах. Свою версию прически с ирокезом представили Fendi для осеннего сезона 2013. Этот стиль прически требует определённой преданности направлению. Однако, вместо того, чтобы брить волосы на висках, сделайте очень тугую косу-колосок и дополните верхнюю часть с накладным ирокезом. Ирокез может быть любого оттенка на ваше усмотрение. Результат — эффектная и стильная прическа в панковском стиле.

Прически в панковском стиле

На показе коллекции Thakoon была представлена оригинальная прическа в панковском стиле, ключевым элементом которой является неровная ступенчатая челка на гладких прямых волосах.

Прически в панковском стиле

В коллекции Haider Ackermann была представлена очень эффектная укладка в панковском стиле (её можно назвать даже прической в постапокалиптическом стиле). Контрастирующие темные корни и высветленные белые пряди, уложенные наверх торчащими кончиками с помощью талька. Такой вариант ирокеза с торчащими хаотическими прядками не остался незамеченным.

Прически в панковском стиле

Другие прически в панковском стиле

Прическа в панковском стиле с боковым плетением от Кары Делевинь

Прическа сочетает в себе элемент бокового плетения, которое напоминает выбритую часть панковской прически и длинные распущенные волосы с другой стороны. Кара Делевинь сделала такую прическу для тематической панковской вечеринки и органично вписалась в атмосферу мероприятия.

Прически в панковском стиле

Искусственный ирокез с узлом

В этой уникальной прическе волосы собраны в высокий узел по центру головы. Узел по форме напоминает ирокез. Для прически не нужно стричь волосы специально и сделать её очень легко самостоятельно. Прическа позволяет создать сильный и при этом женственный образ.

Прически в панковском стиле

Прическа в стиле панк-гранж на гладких волосах

На показе осенней коллекции Roberto Cavalli 2013 были продемонстрированы шикарные укладки в рок стиле с элементами гранжа и панка. Сальная текстура волос или эффект мокрых волос одинаково хороши для создания прически. Волосы заправлены за уши и разделены по центру пробором.

Прически в панковском стиле

Высокая небрежная укладка помпадур

Небрежная и эффектная укладка помпадур напоминает классическую версию помпадур, но в современной интерпретации с элементами панковского стиля. Ключевой элемент прически — легкий начес и небрежность.

Прически в панковском стиле

Существуют различные версии укладок и причесок в панковском стиле, представленные на модных показах сезона осень 2013. Стилизация панковской прически в какой-то мере — смелый и решительный шаг, несмотря на модное направление. Будьте креативны и не забудьте об особенном настроении, которое должно сопровождать создаваемый вами панковский образ. Выражение «мне всё равно» идеально характеризует панк-рокерские образы и позволит вам правильно вжиться в стиль.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: