Что надеть на свидание: руководство для мужчин

В противовес мнению, что пригласить женщину на свидание — самый первый и тяжелый шаг, второй шаг — что надеть на свидание — не менее важный, сложный и ответственный. Независимо от того, первое это, второе или третье свидание, основная задача — произвести впечатление на спутницу, остается неизменной.

Как и с каждым свиданием, необходимо определиться с целью времяпрепровождения. Также имеет значение время — это может быть дневное, вечернее или ночное свидание. Все эти факторы имеют непосредственное влияние на выбор наряда для свидания. При этом следует учесть не только место и время, но и ваш личный стиль. Будь то классический костюм или ансамбль в стиле кэжуал, оставайтесь верны себе и чувство уверенности вас не покинет.

Каждый из представленных далее образов можно с легкостью адаптировать с учетом ваших личных вкусовых предпочтений. Можно изменить цвет, ткань, аксессуар или обувь и вы найдете свой образ.

Что надеть на свидание мужчине

Дневное свидание и образ в стиле кэжуал

Стиль кэжуал не означает мешковатость и небрежность. Это комфортная повседневная одежда, в которой вы, например, ходите за продуктами, выгуливаете собаку, или просто ходите в парк с друзьями. Стилизовать образ в стиле кэжуал означает быть свободным и расслабленным, при этом также учитывая стиль, походку и сочетаемость одежды.

И в дневное и в вечернее время можно придумать массу интересных занятий для проведения свидания. Если вы остановились на свидании в утреннее или дневное время, то и одежда должна быть легкой и практичной. На дневном свидании можно много гулять по городу, посещать галереи и музеи, сходить на обед в ресторан или заглянуть на чашечку кофе в кафе.

Средиземноморский стиль

Мужчине очень легко стилизовать эффектный образ в летнее время. Белый цвет, простота и морской узор в полоску всегда будут источниками вдохновения для летних образов. Приталенный силуэт, чистые линии и нейтральная цветовая палитра являются составляющими успеха. Сочетайте слаксы с футболкой в полоску, легким кардиганом и практичной обувью. Такой наряд отлично трансформируется из дневного в вечерний образ.

Что надеть на свидание мужчине

Футболка в полоску от A.P.C.; Белые слаксы от Off; Кардиган от Maison Martin Margiela; Светлые туфли от Swims; Очки вайфаеры от Ray-Ban

Молодежный студенческий стиль

Чтобы создать стильный молодежный образ, очень важно использовать современные трендовые элементы одежды. Куртка бомбер с принтом, вареные джинсы и крутой рюкзак подойдут для активного свидания.

Что надеть на свидание мужчине
Куртка бомбер от Taxonomy; Туфли «docksides» от Sebago; Часы от Timex; Джинсы-варёнки от Steve Slim; Рюкзак от River Island; Хлопковая рубашка от Saint Laurent; Черный замшевый пояс от Mango

Стиль «классика + кэжуал»

Всегда были и есть парни, которые хотят выглядеть стильно и при этом необычно, привлекая всеобщее внимание. Даже на дневное свидание можно стилизовать стиль «классика + кэжуал», в котором сочетаются классического покроя шорты, классическая рубашка, кардиган, часы и дневные туфли лоферы.

Что надеть на свидание мужчине
Рубашка в оксфордском стиле от J.Crew;Часы на силиконовом ремешке от Lacoste; Кардиган от Milton; Шорты классического покроя от Pinots; Лоферы от Topman

Вечернее свидание и деловой образ

Отправляясь на вечернее свидание очень важно надеть самый лучший наряд, чтобы чувствовать себя максимально уверенно. Если вы идете в ресторан, то обязательным является официальный костюм. Если вы идете просто выпить и перекусить, то галстук не обязателен, но при этом на вас должен быть классического покроя блейзер. Можно смешивать текстуры и экспериментировать с оттенками.

Яркий деловой образ

Не каждый мужчина смело примерит на себя костюм светло-синего или голубого цвета, но если вы решились на этот поступок, то только выиграете, особенно отправляясь на вечернее свидание. Ничто не вселяет большую уверенность в себе, чем красивый стильный наряд и яркие оттенки в одежде. Галстук с принтом и шикарные солнцезащитные очки лишь подчеркивают утонченность образа.

Что надеть на свидание мужчине
Блейзер от Topman; Солнцезащитные очки Ray-Ban 3016; Белая рубашка от Langham; Брюки от Selected Homme «Walton»; Кожаные туфли оксфорды от Lanvin; Часы от IWC Schaffhausen; Голубой галстук с принтом пейсли от Spring

Вариации на тему делового стиля

Если идеально и до мелочей сбалансированный деловой образ не соответствует атмосфере вашего свидания, вы можете отступить от строгих правил стилизации, расслабить галстук, заменить туфли-оксфорды менее официальной обувью, а также поэкспериментировать с текстурами и оттенками. Серые оттенки хорошо сочетаются с синими и при этом хорошо смотрятся в контексте делового или официального стиля.

Что надеть на свидание мужчине
Бледно-голубая рубашка от Pluto; Коричневый кожаны пояс от Black Buckle; Приталенный блейзер от Navy; Классические брюки от Mango; Замшевые туфли-дерби от Mango; Шелковый платок от Lanvin

Дневной стиль и классический костюм с шортами

Создать практичный и при этом деловой образ в летнем сезоне можно, стилизовав костюм с шортами. Костюм с шортами можно легко трансформировать из дневного в вечерний образ, носить шорты и пиджак отдельно в течение дня и при этом эффектно выглядеть в деловой обстановке.

Что надеть на свидание мужчине
Светло-серый блейзер от Sunny;Рубашка с мелким принтом от Paul Smith; Классического покроя шорты светло-серого цвета от Sunny; Замшевые лоферы от Topman; Часы от Jaeger-LeCoultre; Шелковый галстук-бабочка от Lanvin

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Интересно, а много мужчин успели уже прочитать эту статью? Я представляю, если бы мой муж к первому свиданию так сильно готовился, что даже в интернете начал искать правильные наряды по такому случаю. Но, увы, он был в теплой куртке, свитере, джинсах и… Коньках. Да, мы были на катке в тот вечер)

  2. Было интересно подсмотреть за тем, как на свидание собирается мужчина. Но, если честно, мне ни один из вариантов не понравился. Разве что немного деловой вариант. Все-таки я привыкла к более традиционной форме одежды для мужчин – джинсы, футболка, кроссовки.

  3. Мужчина в шортах — это пушистые коленки, выставленные на всеобщее обозрение. Честно говоря, для меня это как-то слишком. Мне больше нравится, когда молодой человек одет в стиле кежуал. Этот образ создает ощущение расслабленности и непринужденности.

  4. Если мужчина наденет хороший костюм, он уже будет выглядеть красиво и достойно. Деловой костюм уже ассоциируется с чем то серьезным. А все девушку и хотят серьезных отношений. Можно надеть качественные модные джинсы и футболку для свидания в клубе.

  5. Для меня не столь важно, что именно оденет мужчина, сколько то, как они будут выглядеть. Главное, чтобы вещи были опрятные, не заношенные, ботинки чистые. Не люблю деловые костюмы, но и спортивные штаны тоже не приемлю. Чистенькая рубашечка и простые джинсы — самое то!

  6. Хочу сказать, что мужчины в наше время научились одеваться по моде и по вкусу. Не зря же появились «юноши, которые без ума от себя», порой глядишь, молодые люди превосходят по внешнему виду юных модниц. А вообще, если хорошо по стилю одет мужчина, то с ним хочется общаться и проводить с ним время.

  7. Важно как мужчина выглядит на свидании. Потому что одежда отражает его внутренний мир, ум, вкус. Именно по одежде можно сделать вывод о человеке, поэтому нельзя недооценивать одежду, выбранную ля свидания. Если мужчина не уделяет своему внешнему виду должного внимания, то у него шансы уменьшаются на создание отношении. И не правда, что внешность не так важна, как внутренний мир. Ведь внешние детали помогают раскрыть характер человека.

  8. Очень люблю мужчин в костюмах с галстуками, ещё черное пальто сводит меня с ума, хотя понимаю, что на свидание можно одеть и что-то более удобное, например, красивый свитер и джинсы, и обязательно должен быть чарующий парфюм :)и кстати, всегда обращаю внимание на чистоту обуви у мужчины.

  9. Согласна, жаль, что мужчины не читают женских сайтов. Многие из них просто и не задумываются о том, что на них надето. Однажды, мой потенциальный жених появился на первом свидании в трениках, будто из спортзала сбежал. Ну что сказать, пришлось послать его в спортзал обратно.

  10. Очень хорошая статья, столько разнообразных, интересных стилей. Кстати, многим мужчинам не мешало бы с ней ознакомиться, а то иногда придут, одетые незнамо как, так хоть стой, хоть падай. Сразу и впечатление не правильное производят.