Пышные укладки с мягкими локонами с показа Bottega Veneta. Пошаговая инструкция

Роскошь и экстравагантность лучше всего описывают стиль осенне-зимней коллекции 2013 от Bottega Veneta. Прически, которые дополняли наряды коллекции на показе сезона, выглядели очень эффектно и женственно. Стиль причесок был придуман Гвидо Палау, креативным директором агентства Redken.

Черпая вдохновение в образах гламурных див старого Голливуда, то есть образах голливудских актрис 40-х и 70-х годов, Гвидо создал женственную и романтичную прическу для современных леди, сделав акцент на мягкие пышные локоны, обрамляющие лицо и придающие очарования настоящей кинодивы.

Боковой пробор, гладкие волосы в верхней части укладки и контрастирующие с ними мягкие локоны смотрятся роскошно, сексуально и элегантно. Прическу очень легко сделать самостоятельно в несколько этапов. Следуйте изложенной далее пошаговой инструкции.

Пышные укладки с мягкими локонами с показа Bottega Veneta

Романтическая прическа с пышными локонами с показа Bottega Veneta

Пышные укладки с мягкими локонами с показа Bottega Veneta

1. Сначала нанесите на корни волос спрей для придания объема и создания базы для дальнейшей укладки.

2. Небрежно подсушите волосы. Как только волосы высохнут, сделайте глубокий боковой пробор и закрепите его термальной сывороткой для фиксации укладки. Стилисты рекомендуют Redken iron shape 11. Это защитит волосы от перегрева и поможет закрепить форму локонов.

3. Теперь с помощью плойки накрутите волосы в локоны. Начинайте накручивать локоны чуть выше линии ушей, чтобы оставить верхнюю часть волос гладкой для контраста. Закрепите каждый локон невидимкой, чтобы он остыл.

4. Накрутив все волосы, подождите, пока локоны остынут, и снимите невидимки. Прочешите волосы пальцами и слегка расческой с широкими зубьями, чтобы придать желаемый объем.

5. Начешите верхнюю фронтовую часть локонов, перекиньте её через линию лба и закрепите невидимкой сбоку.

Пышные укладки с мягкими локонами с показа Bottega Veneta

Простая и легкая прическа при этом выглядит гламурно и эффектно. Такую прическу очень легко сделать самостоятельно в домашних условиях. Сочетайте прическу с нарядными платьями, как на показе коллекции Bottega Veneta.

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: