Как выбрать идеальную мужскую сумку: путеводитель по мужскому осеннему гардеробу 2013

Многие современные стильные мужчины стараются совместить в своем образе оригинальный стиль и практичность одежды. Подчеркнуть чувство стиля позволит модная эффектная сумка, которая при этом сохраняет необходимые требования к практичности. Не удивительно, что многие современные дизайнеры представили в своих осенних коллекциях отличные сумки для мужчин. Осенне-зимний сезон — это время, когда необходимо сменить карманы на что-то более вместительное и функциональное, и с такой задачей великолепно справляется мужская сумка. Практичная мужская сумка не только вместит необходимые ежедневные принадлежности, но и подчеркнет выбранный стиль одежды и остальных аксессуаров.

Модные мужские сумки

Для современного мужчины требуется все больше и больше ежедневных принадлежностей, которые должны быть в зоне доступа. Именно поэтому хорошая мужская сумка превращается в необходимый ежедневный аксессуар. Сумка должна соответствовать всем требованиям обладателя, быть практичной, достаточно вместительной и при этом соответствовать стилю одежды. Представляем вашему вниманию перечень рекомендаций и советов стилистов, как выбрать мужскую сумку к новому осеннему сезону 2013.

Как подобрать идеальную мужскую сумку

Перед тем, как выбирать стиль, цвет и материал мужской сумки, очень важно определиться с типом сумки — это будет универсальная сумка, сумка для дневного образа или сумка для особых случаев.

• Также не забывайте, где вы будете носить сумку: в город, в школу, на работу или только для путешествий.

• Продумайте сочетаемость новой сумки с деталями вашего гардероба. Сумка должна соответствовать эстетике остальных вещей и аксессуаров, которые вы носите в данный сезон. Как модный аксессуар, сумка должна привносить некую провокативность в ваш образ.

• Подумайте также о своих ежедневных обязанностях или задачах, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно. Исходя из этого, следует подбирать размер/вес сумки.

Так как мы говорим о выборе мужской сумки для осеннего сезона, следует учесть и следующие факторы:

• Проработайте стиль наряда. Дополните его сумкой, которая будет или органично сочетаться или контрастировать с одеждой.

• Сумка должна быть водонепроницаемой. Осенние дни зачастую дождливые и хорошая водонепроницаемая сумка будет просто незаменимой, особенно если вы носите в ней ценные гаджеты и документы.

Выбирайте качественную сумку, рассматривайте её как долгосрочную инвестицию.

• Классическая модель мужской сумки прослужит вам на протяжении не только этого сезона, но и будет выполнять свои функции еще несколько лет подряд, не выходя из моды.

• Если вы предпочитаете необычные и уникальные модели аксессуаров, в частности, сумок, подберите соответствующий собственному вкусу стиль. Не забывайте, что как только оригинальная модель этой сумки выйдет из моды, её будет трудно стилизовать в последующих модных сезонах.

Говоря простыми словами, подберите сумку, которая соответствует вашим потребностям и подчеркивает повседневный наряд независимо от стиля, будь то деловой стиль, стиль кэжуал, классический или спортивный стиль.

Модные мужские сумки

Мужские сумки с показов коллекций Wooyoungmi, Valentino и Hermes сезона осень/зима 2013-2014

Цвет, ткань и размер мужской сумки

Самыми модными цветами для осеннего сезона будут серый, синий, серо-черный, бургунд и черный. Белый цвет, оттенки коричневого цвета, а также желтый цвет, смотрятся не менее эффектно в сочетании с осенними нарядами в зависимости от качества и материала мужской сумки.

Выбирая материал сумки, вы никогда не ошибетесь, если это будет кожа. Если кожаная сумка — слишком дорогой вариант, обратите внимание на другие материалы. Парусиновая сумка, замшевая сумка, нейлоновая или твидовая мужская сумка также отлично впишутся в осенний и зимний гардероб.

Размер мужской сумки должен быть прямо пропорционален списку ежедневных вещей и принадлежностей, которые вы носите с собой. Если обычно вы берете с собой не много личных вещей, а только некоторые документы и кошелек, то небольшая сумка подойдет идеально. Если вы носите с собой журналы, книги, планшет и другие вещи, то вам подойдет, например, сумка посыльного или большая вместительная сумка.

Модные мужские сумки
Модные мужские сумки с показов коллекций Canali, Wooyoungmi, Valentino и Gucci сезона осень/зима 2013-2014

Модные стили мужских сумок для осени 2013

Сумка посыльного

Модные мужские сумки
Сумка посыльного с показа мужской коллекции Canali осень/зима 2013

Сумка посыльного является одним из самых практичных и универсальных вариантов мужской сумки. Также её называют ранцем или просто сумкой через плечо. Такой стиль сумки отлично подойдет для студентов и молодых мужчин. Сумка популярна благодаря своей функциональности и вариативности в стилизации. Сумку-ранец можно взять на работу, в школу, в поездку и даже в спортзал. Её легко носить, она вместительна и стильно подчеркивает маскулинность образа. Сумка представлена в следующих материалах: кожа, парусина, нейлон.

Модные мужские сумки
Сумка посыльного от Mr Porter; Сумка посыльного от Diesel Ralph; Нейлоновая сумка посыльного от Dolce & Gabbana; Замшевая сумка посыльного в этностиле «Маасаи» от Diana Garreau

Мужская сумка-портфель

Модные мужские сумки
Мужская сумка-портфель от Bottega Veneta

Сумка-портфель подойдет как для работы, так и для путешествий. Сумка портфель стилизуется в совершенно ином стиле, чем сумка-ранец. Она смотрится очень официально и по-деловому, особенно модели сумок из кожи. Сумка-портфель требует также делового стиля в одежде. Лучше всего сумка-портфель сочетается с классическим костюмом. Приобретая сумку-портфель, обратите внимание на качество материала, из которого она изготовлена. Качественная сумка будет смотреться богаче и при этом практичнее в пользовании.

Модные мужские сумки
Кожаная сумка-портфель от Gucci; Кожаная сумка-портфель от Valextra; сумка-портфель из тиснёной кожи от Bottega Veneta; Сумка-портфель из коричневой кожи от Mulberry

Большая спортивная сумка

Модные мужские сумки
Большие спортивные сумки с показов мужских коллекций Trussardi и Burberry Prorsum сезона осень/зима 2013-2014

Большая спортивная сумка и дорожная сумка изначально имели мешковатую и неприглядную форму, однако с каждым новым модным сезоном дизайнеры все более совершенствуют модели больших сумок, адаптируя их к запросам современных модников. Легкая большая сумка пригодится для путешествий, её можно взять на деловую встречу или для похода в спортзал. Большие спортивные и дорожные сумки эффектно подчеркивают маскулинность образов, особенно в сочетании с классическими деталями одежды, например, пальто или костюмами. Сумку можно приобрести из кожи или парусины в качестве более легкого варианта.

Модные мужские сумки
Нейлоновая сумка с кожаной отделкой от Mulberry; Дорожная большая сумка от Fendi; Большая мужская сумка из парусины в дизайне колор-блок от ASOS; Большая мужская сумка с леопардовым принтом от Burberry Prorsum

Большая вместительная сумка «тоте»

Модные мужские сумки
Сумки тоте с показов мужских коллекций Trussardi и Louis Vuitton сезона осень/зима 2013-2014

После просмотра показов мужских коллекций осеннего сезона 2013 можно сделать выводы, что большая сумка тоте плавно переходит из женского и в мужской гардероб. В осеннем сезоне дизайнеры сочетают большую мужскую сумку тоте с практически с любыми деталями гардероба — от классических костюмов до верхней одежды. Строгий дизайн и материал кожа смотрятся очень по-мужски при правильной стилизации. Если обычно вы носите с собой много вещей, сумка тоте окажется незаменимой. Подберите сумку классического оттенка и с интересной текстурой.

Модные мужские сумки
Черная твидовая сумка тоте с отделкой из кожи от WANT Les Essentiels de la Vie; Трехцветная сумка тоте из кожи от Bottega Veneta; Мужская сумка тоте от Sandqvist; сумка тоте в клетку от Vivienne Westwood

Мужская сумка в форме папки для бумаг

Модные мужские сумки
Сумка-папка для бумаг с показов мужских коллекций Fendi и Wooyoungmi сезона осень/зима 2013-2014

Правда заключается в том, что некоторые джентльмены предпочитают путешествовать налегке, не зависимо от того, будь то поездка морем, полет на самолете или просто поездка по городу. Если ваши ежедневные принадлежности состоят всего лишь из паспорта, кошелька и тонкого мобильного телефона, используйте вместо сумки стильную папку для бумаг. Кожаная папка для бумаг эффектно смотрится с деловыми костюмами, брюками, легкими пиджаками и вязаными свитерами.

Модные мужские сумки
Кожаная папка для бумаг из двух отделений от WANT Les Essentiels de la Vie; Папка для бумаг из зеленой кожи от Jil Sander; Папка для документов от Bonastre; Папка для бумаг из текстурированной кожи с отстегивающимся ремешком-ручкой от Gucci

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Мужу всегда нравились сумки посыльного. Он говорит, что этот вариант самый удобный и практичный, ведь все необходимое туда влазит. А это одно из главных достоинств сумки, не только мужской.Часть представленных здесь сумок очень похожи на женские и как-то странновато выглядят. Я считаю, что для наших мужчин наилучшим вариантом будет портфель или сумка через плечо.

  2. Давно хочу подарить мужу новую сумку, но никак не определюсь с конкретным вариантом. У него сейчас их две: портфель (небольшой)и сумка. Когда много вещей, берет, конечно, сумку. Но и портфель ему нужен, прежний стал совсем страшный. Наверное, нужно покупать что-то среднее

  3. Как по мне, так классические мужские сумки — портфель, папка и сумка посыльного — выглядят намного солиднее, нежели спортивные, дорожные и полуженские варианты. Я вообще против экспериментов в мужском гардеробе, потому что на мой взгляд, мужчину должны волновать куда более приземленные материи.

  4. Для меня статья стала открытием. Не думала, или не обращала внимания на то, что у мужчин может быть так много видов сумок. При этом, они все такие шикарные! Возьму на заметку представленные здесь варианты.