Парфюмерная вода Valentina Assoluto Valentino. Отзыв

Мое знакомство с этими удивительными духами состоялось в начале зимы 2013 года. Никогда раньше не интересовалась цветочно-шипровыми ароматами, но мимо этого пройти не смогла. Удивительно лаконичное сочетание компонентов, дающее на выходе уникальный сладковатый аромат с изящной ноткой горечи. Особенно ярко на общем фоне «играет» ансамбль пачули, кедра, трюфеля и ванили, создавая свою неповторимую мелодию запахов.

Парфюмерная вода Valentina Assoluto Valentino

Парфюмерная вода Valentina Assoluto Valentino

Духи очень стойкие. Наношу на запястья и волосы, и шлейф держится в течение трех дней. Расход духов минимальный, хватает надолго (флакон 80 мл у меня разошелся за полгода). Привлекает в духах Valentina Assoluto и их универсальность (уместны как для будней, так и для вечернего выхода).

В целом, я бы охарактеризовала данный парфюм как очень изысканный и утонченный. Его шик проявляется во всем, начиная с роскошного матового флакона, элегантно украшенного цветком причудливой формы — символом модных коллекций Valentino, и заканчивая содержимым колбочки, таящей в себе ароматы итальянского жасмина и ванили с Мадагаскара.

Парфюмерная вода Valentina Assoluto Valentino

Парфюмерная вода Valentina Assoluto Valentino

Эти духи меняют ваше представление о самой себе. Всего капелька — и сразу превращаешься в сильную, уверенную, преуспевающую, холеную леди.

Пожалуй, недостаток, который я бы могла отметить, — «сезонность» аромата и ограничение по возрасту. Духи Valentina Assoluto больше подойдут для зимы и поздней осени, но в жаркие денечки этот парфюм, по моему мнению, будет не совсем уместен (слишком сладкий и насыщенный). Также не рекомендовала бы Valentina молоденьким барышням, уж больно «взрослый» и изысканный аромат создал великий Olivier Cresp.

Несмотря на этот нюанс, уверенно ставлю Valentina Assoluto девять из десяти. Лаконичный, продуманный, осознанный аромат для настоящей леди, который говорит от имени обладательницы: «Я великолепна. Восхищайтесь и завидуйте!».

Парфюмерная вода Valentina Assoluto Valentino

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...