Мои рассуждения о наручных часах

Несмотря на то что людей окружает достаточно технических средств, показывающих время, наручные часы до сих пор остаются актуальным атрибутом. Зачем носить часы, если всегда под рукой есть мобильник, в машине время можно увидеть на панели, на работе и дома включен компьютер? Предлагаю разобраться в этом вопросе и найти этому явлению логическое объяснение.

Основной ответ заключается в названии категории, к которой относят часы — аксессуары. Роль аксессуара дополнять образ, придавать изюминку, подчеркивать стиль, притягивать внимание. С появлением других средств, позволяющих быть в курсе, которой сейчас час, наручные часы стали еще больше играть роль аксессуара, когда все внимание направлено именно на внешний вид предмета.

Разнообразие наручных часов любого каталога подтверждает этот факт. Одна и та же компания старается включить в свою линейку изделия разных стилей, предложить более бюджетный или, наоборот, изысканный вариант. Если посмотреть на часы Fossil в АнкерШоп, но можно увидеть модели спортивного стиля, повседневного, утонченную классику или яркий молодежный вариант.

Мужчины и женщины могут по-разному подходить к выбору наручных часов. Для мужчины это статусный атрибут, он является отражением успехов данного мужчины. В деловых кругах по наручным часам люди понимают, насколько важным является собеседник. Смотрят на марку, материал корпуса и браслета. На их основании примерно вычисляется цена часов.

Женщины же обращают внимание на сам дизайн изделия. Они подбирают аксессуар к своему гардеробу, сумочке, настроению, в конце концов. Женщина может купить несколько моделей, отличающихся стилем, размером и даже стоимостью. Однако успешная или амбициозная женщина не позволит себе носить недорогие часы. Она отдаст предпочтение известным маркам, а для деловых встреч будет использовать самую дорогую модель часов из ее коллекции.

С моей стороны было бы нечестно обойти своим вниманием молодежь. Она носит и будет носить наручные часы. Им не нужны дорогие изделия с золотым ремешком, им нужен яркий дизайн, неординарность, помогающие привлечь внимание противоположного пола и друзей. В любом интернет магазине часов представлены яркие молодежные коллекции, как и в www.ankershop.ru.

Моя идея такова, что даже если наручные часы перестали выполнять свою первоначальную функцию, они стали одним из главных атрибутов образа человека.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: