В моде женские сникерсы

В холодный сезон потребность в более комфортной и практичной одежде и обуви только увеличивается. Пришло время отдохнуть от высоких каблуков и тапочек на тонкой подошве, примерив идеальную обувь для осени и зимы — женские сникерсы. В современном мире женщина сталкивается с необходимостью много двигаться и перемещаться в течение дня, при этом сохраняя активность и позитивный настрой. Этому способствует комфортная и стильная обувь. Размывая границы между функциональностью и стилем, сникерсы стали очень популярны в новом осенне-зимнем сезоне, занимая почетное место в женском гардеробе.

Модные спортивные тенденции стали первыми предвестниками популярности сникерсов. Удобство и шикарный стиль наконец-то сошлись воедино. Женские кроссовки претерпели ряд изменений за последние несколько лет. Цветные, однотонные, на высокой или низкой подошве, в смелом или минималистском стиле, сникерсы способны дополнить многие модные тенденции осенне-зимнего сезона 2013.

Дизайнерские сникерсы: функциональность и стиль в уличных образах

С самого начала, разрушая привычное представление о нормах спортивной обуви и демонстрируя новые стили, сникерсы выглядели достаточно авантюрно и неожиданно. С течением времени сникерсы заняли свою нишу в рядах моделей спортивной и уличной обуви, и все больше и больше дизайнеров и модных домов прибегают к стилизации сникерсов в образах своих коллекций. Каждый из модных дизайнеров привносит в классическую модель сникерсов собственное видение и идеи для стилизации, которые и способствуют развитию и продвижению тренда.

Женские сникерсы

Сникерсы как модный тренд 2013-2014

Очень неожиданно сникерсы начинают сочетать с практически любыми элементами женского гардероба. Благодаря разнообразию моделей и стилей сникерсов, они превращаются не просто в модное направление, а в неотъемлемую практичную деталь женского гардероба. Уличный стиль становится одним из направлений, где присутствует множество креативных идей и образов для стилизации сникерсов. Сникерсы смотрятся модно, стильно, и при этом сохраняют концепцию роскоши, которая так популярна в наши дни.

Для осенне-зимнего сезона 2013 ведущие мировые дизайнеры предложили целый ряд моделей практичной и удобной обуви, сочетая в сникерсах гламур и функциональность. Серия женских стилей со сникерсами привлекла немедленное внимание модниц всего мира и подарила богатый ряд идей для самостоятельной стилизации.

Женские сникерсы

Сникерсы от Anne Valerie Hash осень/зима 2013

Ведущие стили сникерсов

Сникерсы представлены в широком разнообразии моделей и являются разновидностью спортивных кроссовок. Знаменитые дизайнеры в новом сезоне превратили сникерсы в одну из ключевых деталей женского гардероба благодаря их функциональности и универсальности для осени и зимы. Сникерсы способны дополнить как классический, так и спортивный образ. Они подчеркивают стиль кэжуал и сочетаются с женственными нарядами. Если вы в поиске идеальной пары обуви для осеннего сезона, и при этом для вас очень важны качество, дизайн и практичность, обратите внимание на ключевые стили сникерсов, которые будут популярны этой осенью и зимой. Также учитывайте личный стиль и вкус, чтобы создать индивидуальный образ. Обратите внимание на следующие модели сникерсов:

Замшевые сникерсы на небольшой танкетке от Isabel Marant

Они не требуют дополнительного представления, так как подход Isabel Marant к стилизации спортивных аксессуаров можно назвать образцовым. Сочетание функциональности и очень стильного дизайна стали отличительными для спортивной обуви в коллекции. Устойчивые, удобные и роскошные сникерсы на танкетке выглядят очень эффектно в сочетании с облегающими джинсами или кокетливым мини-платьем.

Женские сникерсы
Замшевые сникерсы на танкетке от Isabel Marant, модель The Bekett

Серые сникерсы на танкетке от Nike. Модель Dunk Sky High

Сникерсы на платформах от Nike — еще одна пара сникерсов со звездным статусом благодаря своему инновационному стилю, комфортности и прочности. Аккуратная характерная отделка и современная цветовая палитра этой пары сникерсов позволит вам стилизовать их несколько сезонов подряд.

Женские сникерсы
Серые сникерсы на танкетке от Nike, модель Dunk Sky High

Сникерсы из кожи и замши от Balenciaga

Сникерсы, сочетающие в себе вставки из кожи и замши, стали изюминкой коллекции Balenciaga. Отхождение от классического силуэта стало одним из направлений сезона. Бутылочный зеленый цвет смотрится чрезвычайно эффектно. Пройдя по улице в таких сникерсах, вы определенно не останетесь незамеченной.

Женские сникерсы
Сникерсы из кожи и замши от Balenciaga

Белые кожаные сникерсы Converse от Chuck Taylor

Такие сникерсы станут неотъемлемой частью эффектного осеннего стиля, и не только в этом сезоне. Высокие сникерсы Converse от Chuck Taylor смотрятся стильно и дорого. Яркая кожа классического белого цвета будет в моде на протяжении нескольких сезонов, поэтому рассматривайте белые сникерсы как долгосрочную инвестицию в собственный гардероб.

Женские сникерсы
Белые кожаные сникерсы от Converse (Chuck Taylor)

Кроссовки с кожаными вставками от Saint Laurent

Увлеченность кожаными вставками в обуви переросла в один из модных трендов, который нашел свое воплощение и в стилизации сникерсов. Бренд Saint Laurent обыграл эту комбинацию черного цвета и кожаных вставок, и представленные сникерсы производят яркое впечатление. Качество и классический дизайн гарантируют популярность модели на пару сезонов.

Женские сникерсы
Кроссовки с кожаными вставками от Saint Laurent

Сникерсы Adidas от Stella McCartney

Дизайнер Stella McCartney всегда знает, что нужно стильным девушкам в новом гардеробе. Вдохновение урбанистическим стилем нашло свое отражение в модели представленных ею сникерсов под названием Discosura Hiker для компании Adidas. Легкость, шик уличного стиля и светлые оттенки приглянутся многим модницам. Материалы джерси и искусственная замша практичны и удобны в носке.

Женские сникерсы
Сникерсы Adidas от Stella McCartney (материал: джерси и искусственная замша)

Как стилизовать сникерсы в осеннем сезоне

Сникерсы отлично вписываются в спортивные образы с нотками шика. Лучше всего стилизовать сникерсы с контрастными элементами гардероба. Наряды в стиле кэжуал и утонченные наряды одинаково стильно будут смотреться в новом осенне-зимнем сезоне. Представляем вам перечень советов по стилизации сникерсов, изложенных стилистами для сезона осень/зима 2013:

Идеи уличного стиля со сникерсами

Уличные стили — самый богатый источник вдохновения при стилизации сникерсов. Именно в уличном стиле сникерсы смотрятся наиболее органично, особенно в сочетании с элементами одежды свободного покроя и стиля.

• Для создания образа в стиле кэжуал сочетайте сникерсы с обычной футболкой, придерживаясь базовой цветовой палитры.

• Для стилизации изысканного образа сочетайте сникерсы яркого оттенка с элегантным платьем, поверх которого надета стильная кожаная куртка.

• Для создания студенческого образа, сочетайте сникерсы с черными колготками, конусообразной мини-юбкой и приталенной блузкой на пуговицах.

• Сочетайте и экспериментируйте с сочетанием различных стилей.

• Если вам по душе принты, внесите в образ больше личностной непосредственности, стилизовав сникерсы с элементом одежды, на котором изображен яркий и смелый принт.

Женские сникерсы

Сникерсы в коллекциях сезона

К сожалению, не всегда, образы, предложенные на показах модных коллекций, можно настолько же успешно и реалистично воплотить в реальной жизни. Одно точно известно, сникерсы эффектно впишутся в повседневные образы с большинством нарядов, с которыми были продемонстрированы на модных показах.

• Если вы хотите сочетать студенческий и спортивный стиль, сделайте ставку на контраст мелких деталей. Это может быть, например, цвет обуви.

• Если вы стилизуете более изысканный образ, оттенок обуви должен быть максимально сдержанным. Из элементов одежды хорошо будет смотреться юбка-карандаш и объемные пальто.

• Смело сочетайте сникерсы с самыми неожиданными деталями гардероба, например, одеждой с изысканными кружевными вставками и классическим покроем. Неожиданное сочетание такой одежды и сникерсов привлечет внимание.

Женские сникерсы
Сникерсы в образах коллекций A.P.C осень/зима 2013, Max Mara осень/зима 2013 и Anne Valerie Hash осень/зима 2013

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Я постоянно ходила на каблуках, так как я маленького роста, я неуютно себя ощущаю в кроссовках. Поэтому сникерсы на танкетке — это моё спасение. Сразу же их купила, как увидела и с удовольствием ношу.

  2. Не могу понять чем сникерсы отличаются от кроссовок? и, действительно, почему сникерсы?
    Сначала я очень скептически приняла кроссовки на танкетке, казалось это абсурдным. А сейчас вроде примелькались и уже кажутся симпатичными. Но для себя выбираю более консервативную обувь. А новинки вроде кроссовок на каблуках и уггов не понимаю.

  3. Что за странная мода?! Лично мне эти сникерсы вообще не нравятся. Считаю их совсем не женственной обувью. Да и теперь все, как из инкубатора, ходят в одном и том же.

  4. сколько людей столько и мнений. Меня в первую очередь привлекло название. Очень интересно почему ботинки называются как конфеты. А когда увидела впервые, то очень понравились модели на небольшой платформе. И красиво и модно и удобно. Сочетать с юбкой или платьем вполне реально. надо только чтобы по стилю подходили.

  5. Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно одеть сникерсы с юбкой или платьем? Хотя, возможно я старомодна, но в любом случае не приемлю подобных вариантов, если уж одевать сникерсы, так пусть они будут классическими, без танкеток и так далее. Для себя я решила, что мысли о покупке трендовой обуви буду гнать прочь!

  6. Сначала ,как только в нашем городе появились модели сникерсов на танкетке, я засмотрелась на них, даже себе хотела купить. Но спустя буквально несколько недель, на каждой ВТОРОЙ были такие сникерсы! Ужас, было тошно видеть их!Более классические модели мне по душе.

  7. Люблю такие ботиночки: удобные, комфортные, подходят идеально для длительных прогулок с ребенком. Вообще, я больше отдаю предпочтение спортивной обуви, а муж ругается, хочет, чтобы я носила сапоги и туфли на каблуках. Ему трудно объяснить, что с маленьким ребенком это мало осуществимо.

  8. Очень классненькие ботиночки! Удобные, комфортные и красивые. Очень хочу себе такую обувь. В них можно отлично выглядеть без лишних затрат. А какое разнообразие, какие модели и какие формы! Прям аж глаза разбегаются. Мне особо понравились представленные здесь на фото: «замшевые сникерсы», Увидела бы у нас в магазине обязательно бы себе прикупила.

  9. У каждого, конечно, свой вкус и видение того, как нужно одеваться, но лично я считаю, что одевать сникерсы с платьем или юбкой до колен не нужно. Для этого существует множество более подходящих нарядов. Например, те же самые джинсы, бриджи или же короткие джинсовые юбки.

  10. Сникеры смотрятся очень стильно. Нужно обладать определенным вкусом, чтобы их сочетать с остальной одеждой. Самое простое решение-надеть их с джинсами. Сникерсы на платформе уже произвели переворот в моде благодаря удобству и красоте.

  11. Не знаю, почему многим нравятся сникерсы на танкетке, а главное — чем? Лично я считаю, что платформа — это уже более женственная деталь. Хотя качество представленных здесь замшевых коричневых кроссовок на танкетке мне очень понравилось. Им бы платформу убрать, и идеально!

  12. Согласна, сникерсы — обувь удобная и комфортная, великолепно смотрится в спортивном и студенческом стиле. Сейчас часто вижу женщин и девушек в сникерсах, обувь как раз для такого теплого в этом году декабря.
    Модели с первого фото надолго приковали взгляд — и вовсе не красивой обувью и стилем одежды. Страшно смотреть, какие они худые, анорексия в последней стадии.

  13. Я не ношу женские сникерсы, мне не подходит этот стиль, но завидую тем, кто может с лёгкостью изменить своим принципа и надеть что-то не соответствующее характеру владельца. Женские сникерсы удобны и заразительны на быстроту в движении

  14. Ой, сама над своей темнотой смеюсь. Прочитала название сникерсы и думаю, как конфеты могут быть женскими-неженскими. да ещё и модными. а оказалось, что у нас этик «конфеток» полный дом. у одной дочки -3 пары, у другой тоже 3. и даже у меня такие как на последней картинке есть. Только я изх все кроссовками называю. Да и от девчёнок другого названия не слышала.

  15. Ага, замшевые сникерсы — просто прелесть. Только носить их с платьем я считаю перебором. Всё-таки спортивный стиль очень плохо совмещается с женственностью. Платьица, пальто, кардиганы — для такой одежды и обувь соответствующая должна быть, но никак не спортивная.

  16. Я себя комфортно чувствую в спортивной одежде и обуви. Поэтому я точно знаю, что любые сникерсы мне будут к лицу. Из всех вариантов мне больше всего понравились серые сникерсы на танкетке от Nike, модель Dunk Sky High. Осталось только уговорить мужа купить мне такие же сникерсы.

  17. Как увидела замшевые сникерсы на небольшой танкетке, сразу загорелась навязчивой идеей такие приобрести. Долго сомневалась подойдет ли мне такой стиль. Как оказалось зря. Они не только модные и стильные, но и еще очень удобные. В итоге, я себе купила трехцветные (синий, красный и белый цвета) сникерсы от Isabel Marant.