Мужские сникерсы: как подобрать и стилизовать трендовую обувь

Адаптироваться к новому сезону поможет стильная и модная обувь, разрушающая привычные правила и стереотипы. Сникерсы больше не новинка в мужском гардеробе, а одна из важных его составляющих. На протяжении последних нескольких сезонов сникерсы превратились из оригинальной новинки в стильную удобную обувь, которая придется по душе каждому моднику.

Модные тенденции осеннего сезона 2013 представлены и новым направлением стилизации мужских сникерсов. Практичная обувь на любой вкус соответствует мужской эстетике и позволяет создать новые модные образы. Сникерсы превратились в ключевой элемент современного гардероба городского мужчины. Сочетание функциональности и стиля позволяет адаптировать сникерсы, как для повседневного, так и для классического образа.

Дизайнерские мужские сникерсы: прорыв в высокую моду

В мире моды приветствуется все неожиданное, оригинальное и привлекающее внимание. При этом не стоит забывать о концепции комфорта, особенно для мужской повседневной обуви. Удивительно, но сникерсы проникли на территорию высокой мужской моды без излишних противоречий. Мужчины открыты для себя новое интересное направление в стилизации практичной обуви.

Возрождение популярности спортивной обуви в повседневных образах стало актуальным для весенне-летнего сезона 2013. Это стало началом нового направления, в котором и обрели популярность мужские сникерсы.

Мужские сникерсы

Мужские кроссовки: исключение из правила

Всегда существуют исключения из модных правил или дополнения к подобным правилам, которые и делают моду такой интересной и непредсказуемой. Таким исключением являются и мужские сникерсы. Вы можете забыть все, что знали о стилизации спортивной обуви и начать экспериментировать с самого начала, примерив сникерсы. Сникерсы с показов коллекций высокой моды или модные мужские кроссовки являются разновидностью совершенно нового направления для стилизации.

Мужские сникерсы

Разновидность сникерсов, мужская коллекция Trussardi осень/зима 2013

Ведущие стили мужских сникерсов осенне-зимнего сезона

Подобрать стильные сникерсы, которые при этом будут практичными и функциональными, не всегда оказывается легкой задачей. Многие мужчины относятся к такому выбору скептично и отдают предпочтение функциональности в противовес красоте и эстетике. Однако благодаря современным разработкам ведущих мировых модных трендов, появляется возможность подобрать дизайнерскую красивую, и при этом удобную обувь.

Кожаные сникерсы от Converse (Jack Purcell)

Сложно составить список, где будут подобраны самые стильные мужские сникерсы сезона, не просмотрев коллекции ведущих мировых брендов. Кожаные сникерсы Converse от Jack Purcell открывают эту подборку. Их можно сочетать практически в любой деталью мужского гардероба. Кроссовки позволят подчеркнуть ваш личный вкус, стиль и при этом имеют классический вневременной дизайн.

Мужские сникерсы
Кожаные сникерсы Converse (Jack Purcell)

Высокие кожаные сникерсы Armando от Cabral Yuri

Изысканная современная обувь для мужчин от Armado Cabral также привлекает внимание современных модников. Спортивный стиль может стать отражением утонченного вкуса. Представленная модель сникерсов в минималистском стиле выгодно подчеркнет ваш статус.

Мужские сникерсы
Высокие кожаные сникерсы Armando от Cabral Yuri

Сникерсы Adidas Originals ZX 700

Многие придерживаются мнения, что спортивная обувь должна быть изготовлена исключительно спортивными брендами, имеющими богатую историю и гарантирующими отменное качество. Сникерсы Adidas Originals ZX 700 идеально представляют направление уличной культуры.

Мужские сникерсы
Сникерсы Adidas Originals ZX 700

Высокие сникерсы SL04H от Saint Laurent

Под руководством Hedi Slimane, модный дом Saint Laurent продемонстрировал целый ряд спортивных образов с высокими сникерсами. Уникальный подход бренда к стилизации спортивной обуви можно назвать модным феноменом сезона.

Мужские сникерсы
Высокие сникерсы SL04H от Saint Laurent

Сникерсы Air Max 1 от Nike

Качественные материалы высшего класса, широкий выбор стилей и применение современных технологий в производстве ставит сникерсы от Nike в передовые позиции при выборе спортивной обуви. Модель Air Max 1 — еще один свежий взгляд на классическую спортивную обувь.

Мужские сникерсы
Сникерсы Air Max 1 от Nike

Высокие сникерсы с застежкой от Pierre Hardy

Дизайнер Pierre Hardy славится качеством и дизайном своих произведений. Парижский бренд представил новую модель сникерсов, которая превосходно иллюстрирует подачу бренда — роскошь в сочетании с практичностью.

Мужские сникерсы
Высокие сникерсы от Pierre Hardy

Как стилизовать мужские сникерсы

Первое правило в стилизации мужских сникерсов для осенне-зимнего сезона 2013 заключается в том, чтобы забыть все правила и рекомендации по стилизации из прошлого. Оставайтесь верны только личному вкусу и предпочтениям. Представьте сникерсы как основной компонент вашего образа, а не простой дополняющий аксессуар.

Идеи для стилизации сникерсов в уличных образах

Уличные стили и образы всегда остаются богатейшим источником вдохновения. Подберите образы, которые нравятся вам больше всего и ориентируйтесь на предложенные идеи, адаптируя их под себя. Помните о следующем:

• Подбирайте сникерсы, которые соответствуют эстетике всего образа. Стиль должен гармонировать в подборе одежды и обуви.

• Создайте образ в стиле кэжуал, при этом не теряя в эффектности подачи наряда (сникерсы и клетчатая рубашка отлично дополнят друг друга благодаря контрастности подачи).

• Сочетайте в образе элементы различных стилей, при этом не забывая о комфорте (кожаная куртка, футболка, джинсы и сникерсы).

• Создайте контрастный наряд, сочетая сникерсы с элементами одежды классического покроя.

Мужские сникерсы
Сникерсы в контексте уличных стилей

Сникерсы на показах модных коллекций

Сникерсы были богато представлены и в образах с показов модных коллекций сезона осень 2013. Яркие, простые, классические сникерсы подчеркнули как спортивные, так и повседневные, и классические наряды.

• Подберите высокие сникерсы и заправьте в них широкие штаны.

• Придерживайтесь одного ведущего цвета в наряде и обуви, при этом сделав ставку на различные текстуры (продумайте неожиданные сочетания текстур).

• Белый зимний цвет и пастельный голубой цвет в контексте одежды классического покроя будет очень эффектно подан на фоне спортивных сникерсов.

Мужские сникерсы
Мужские сникерсы в коллекциях YMC осень/зима 2013, Lanvin осень/зима 2013, Xander Zhou осень/зима 2013

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Лично мне очень нравится такая обувь, а особенно то, что ее можно сочетать практически с чем угодно ( в разумных пределах). Вообще, сникерсами они называются из-за того, что в Америке так имеют кроссовки, а на наш лад это либо «кроссовки», либо «кеды»)

  2. Конечно, все это стильно и привлекательно. Загвоздка в том, что в основном всю стильную обувь делают до 45 размера. А моему мужу повезло иметь 47 размер. Мы по всему городу ищем обувь и всегда покупаем самую дорогую, но не скажу, что самую качественную. А качественная обувь такого большого размера представлена такими моделями, что стыдно и в деревне старому деду обуть. Так что, уважаемые производители, пора расширять размерный ряд!

  3. Из всех вариантов больше всего понравился первый. Такие сникерсы смотрятся стильно и отлично подойдут под джинсы. Как раз задумывалась, что подарить своему мужу. Думаю, что удивлю его таким подарком. Недавно приобрела себе тоже сникерсы и очень довольна своей покупкой.

  4. Да я бы и самая такую обувь носила, не только мужчинам она подойдет. Конечно, это не женственный получится вариант, зато удобный очень и практичный. А вообще, мой муж любит такие кеды, особенно их более классические варианты без уклона в стиль реперов.

  5. Со словом сникерсы у меня только одна ассоциация – шоколадный батончик. Почему – то в статье совсем не сказано о том, откуда у мужской обуви появилось такое название? От названия фирмы? Чем, интересно, эти самые сникерсы отличаются от обычных кроссовок?

  6. Понравилось название, а внешний вид этой обуви не очень. Немного напоминает «Назад в будущее», хорошо, что высокие полноценные ботинки… Но мужа в таких ботинках вообще не представляю. Может быть тинейджера или первокурсника. А так у моделей на фото слишком уж серьезный вид.

  7. Представленные мужские сникерсы очень оригинальные и стильные. Я бы мужу выбрала сникерсы Air Max 1 от Nike. Это связано с тем, что у моего мужа большой размер ноги, и я думаю, что только эта модель будет отлично смотреться на его ноге. Остальные модели сникерсов тоже очень стильные, но, к сожалению, моему мужу не подойдут.

  8. Мне понравились мужские сникерсы, наверное это самое лучшее решение для мужчин, ведь они удобные и мода сейчас на них распространилась быстро. Стильно, модно, изящно! Поэтому я только за, главное найти мужчину, на которого можно их надеть))))