Что надеть на корпоратив?

Приближаются новогодние праздники, наступает пора корпоративов, мои коллеги к нему уже активно готовятся. Эти вечеринки весьма популярны среди наших сотрудников. Перед коллегами хочется показаться в чем-то новом и нарядном. Порой у дам возникает вопрос — что же принято надевать на корпоратив? Ведь это мероприятие является как деловым, так и праздничным. На многих сайтах предлагается одежда, подходящая для данного случая. Недавно нашла сайт, где продается одежда оптом, там очень много классных нарядов, там и выбрала себе костюмы, платья, в т.ч. на корпоратив, как раз получился полноценный заказ, но по оптовым ценам.

Возвращаясь к праздничной одежде для корпоратива, стилисты считают, что при выборе наряда для корпоратива надо обратить внимание на следующие моменты:

Стиль. Он должен быть ближе к деловому и соответствовать сложившейся репутации дамы, а не ее внутреннему самоощущению. Никто не поймет, если главный бухгалтер явится в косухе и бандане.

Субординация. Стоимость наряда должна быть соразмерна получаемой зарплаты в компании. Не принято, чтобы секретарь пришла в платье от кутюр, а директор в костюме с ближайшего рынка.

Коктейльное синее платье

Хороший вкус. Не надо на работе показываться в чересчур короткой юбке, блузке с люрексом и чулках в сеточку.

Так что же надеть, может быть обычную одежду? Нет, это считается плохим тоном, неумением разделять отдых и работу. Порой на фирмах устраивают тематические вечеринки. У нас однажды была посвященная народам мира. Девушки выбирали себе наряд, включающий в себя отдельные элементы национального костюма какой-либо страны, а на представлении рассказывали о ее особенностях. В таком случае при выборе одежды надо разобраться в предложенной теме вечера и учесть ее.

Корпоративы могут проводиться в форме банкета или фуршета. Если запланирован ресторан, то наряд должен быть одновременно стильным и элегантным. Можно выбрать вечернее платье классического покроя или юбку чуть ниже колена и красивую блузку из шелковой ткани. Не возбраняется надеть драгоценности. Фуршеты проводятся в кафе или в офисном помещении самой фирмы. В этом случае одежда выбирается более свободная. Подойдет коктейльное платье или юбка, имеющая небольшой разрез. Недопустима слишком вызывающая и сексуальная одежда. Ткань не должна быть прозрачной или блестящей, не стоит надевать блузку с глубоким декольте.

Если корпоратив проводится не на природе, то нужно подобрать обувь на каблуках. Так как мероприятие вечернее, то потребуется клатч. Украшения уместны, но их не должно быть большое количество. Макияж чуть более яркий чем дневной.

Я надену коктейльное платье синего цвета, дополню его яркими сережками и нарядным клатчем. Капелька духов и хорошее настроение обеспечено!

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Для меня всегда большая проблема выбрать одежду для корпоратива. С одной стороны, вроде и все наряды в гардеробе приличные, а с другой, не каждый подойдет. То юбка коротковата, то вырез глубоковат. Как-то не хочется показаться легкомысленной своим коллегам. А то скажут еще – строит из себя на работе непонятно что, а на самом-то деле вон оно что….. А вот этот вариант с платьем мне понравился – и скромно и со вкусом. Скорее всего, воспользуюсь!!!