Как выбрать тональный крем

Женщины много времени уделяют тому, чтобы их кожа выглядела безупречно. Они пользуются масками, очищают ее, питают. Какой тональный крем выбрать? Этим вопросом часто задаются барышни. Ведь если сделать неправильный выбор, то лицо будет выглядеть неестественно, а макияж станет напоминать театральный грим. Тональный кремПравильно подобранная баночка крема сотворит чудеса — исчезнут мелкие морщинки и круги под глазами, а кожа будет сиять. На что же надо обратить внимание?

Тип кожи

Для сухой понадобится крем с содержащимися в нем увлажняющими веществами. В нем имеется меньше красящего пигмента, который не будет скапливаться в морщинках, нередких для такого типа кожи. Можно смешивать тональное и увлажняющее средство на кончике пальца, а потом наносить эту смесь на лицо. Признаком жирной кожи является ее постоянный блеск. Предназначенный для нее крем не содержит в своем составе масел и более плотный по текстуре. Он ложится более тяжелым слоем, чем крем для сухой кожи, но при этом подсушивает ее и устраняет блеск. Женщинам, имеющим смешанный тип кожи, надо научиться маскировать ее отдельные недостатки, а не наносить средство целиком на все лицо. Дамам в возрасте можно приобрести тональник, имеющий эффект лифтинга. Распределять его нужно по лицу как можно более тонким слоем, тогда не создастся эффекта маски.

Оттенок кожи

Обычно при покупке тестируется крем на запястье. Такая проба не дает точного результата, ведь оттенок лица и руки неидентичен. Лучше приобрести 2-3 небольших пробника, а дома определиться с требующимся тоном крема. Надо это делать при естественном освещении, потому что искусственное может дать неверную картину. Если тон оказался слишком темным или светлым, то можно попробовать приобрести еще один крем этой марки и смешивать их при нанесении в необходимой пропорции. Лицо не должно выглядеть слишком бледным или чересчур загорелым.

Чем отличается хороший тональник

Такой крем является стойким, не оставляет следов на одежде, его легко наносить. На коже он выглядит незаметно, но при этом выравнивает ее, скрывает мелкие недостатки и защищает от солнечных лучей.

Я считаю тональный крем необходимым средством, которое должно быть в косметичке каждой женщины. Он позволяет придать ровный тон коже. Тональник особенно пригодится в те моменты, когда женщина из-за болезни или плохого сна чувствует себя неважно и выглядит соответствующе.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Тоже считаю, что тональный крем — просто необходимая вещь в косметичке для любой женщины или девушки. Сама пользуюсь тональником постоянно, за исключением лета. Цвет всегда подбираю под тон своей кожи. И предпочитаю пользоваться тональным кремом одной и той же фирмы.