Как выбрать детские солнечные очки

Глаза — это сенсорный, тонкий и восприимчивый орган. Лучи ультрафиолета наносят серьезный вред глазной оболочке. Да и окулисты приравнивают полчаса без очков на открытом солнце двум часам перед телевизором.

Детские солнечные очкиДетские солнечные очки бывают круглой формы, квадратной, прямоугольной, сердечками, да и все зависит от фантазии и ассортимента в магазине. Сейчас в тренде круглые детские солнечные очки. Можно смело выбирать, какая оправа понравится ребенку, но при этом убедиться, что она отлично сидит: ничего не сдавливает и не причиняет неудобств. Также много в продаже очков с разноцветными линзами. Но для детей не все оттенки цветов безопасны, хоть и выглядят хорошо.

• Черного и коричневого цвета — самый распространенный вариант. Такие очки отлично дают сопротивления солнечным лучам и не причиняют глазам вред.

• Серого и зеленого — сохраняют естественные цвета и также могут уловить все лучи.

• Красного и оранжевого — поднимают настроение и не имеют никаких противопоказаний, но при длительном ношении глаза будут уставать.

• Синего цвета очки не подходят детям вообще. Они увеличивают солнечные лучи и вызывают у детей расширение зрачков.

• Цвет хамелеонов зависит от помещения. Если решили приобрести именно такие очки, то стоит обратить внимание на качество линз.

• Зеркальные очки детям нежелательны, особенно если имеются заболевания глаз.

Запомните, что покупать детские солнечные очки лучше всего только в специальных магазинах, а не на рынках. Некачественные могут принести больше вреда, чем пользы. При выборе очков, нужно обращать внимание и на материал линз. Обычно они бывают трех видов: стеклянные, поликарбонатные и акриловые пластиковые.

• Стекло не царапается и не искажает изображения. Для взрослых очки подойдут идеально, а вот дети часто падают, а этого вида линзы быстро бьются. Лучше покупать такие очки детям после 12 лет.

• Поликарбонат считается прочным материалом. Он почти не царапается и не бьется. Очки легкие и не дают искажений, поэтому подходят для детей всех возрастов.

• Акриловые пластиковые — самые дешевые очки. Они считаются нежелательными для детей, так как часто дают искажения и легко царапаются.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: