Какая мебель должна быть в спальне

Какая именно мебель потребуется, будет зависеть от числа людей, которые пользуются этой комнатой, ее площади и формы. В спальне должно быть удобно.

Необходимая мебель

Мебель для спальниПрежде, чем приобрести мебель для спальни, надо составить план комнаты, чтобы понять, какие размеры окажутся наиболее подходящие. Прежде всего необходима кровать. Если посмотреть на любые спальни, то объединяет их то, что кровать в них будет занимать главное место. Размер ее максимально большой, какой можно разместить в комнате. Также понадобятся прикроватные тумбы, комод, шкаф, туалетный столик, пуф или кресло. Если площадь не позволяет, то от какой-то из этой мебели можно отказаться. Например, разместить столик в гостиной, а белье складывать в шкафу, а не в комоде.

Как разместить кровать

В просторной спальне ее ставят изголовьем у стены посередине комнаты. Это удобно, симметрично и красиво. Желательно, разместить у той стены, где нет дверных проемов и окон. Если комната небольшая, то надо поставить кровать так, чтобы можно было пройти к обеим ее сторонам. Если кровать односпальная или полутороспальная, то достаточно обеспечить свободный доступ к одной из ее сторон. В небольшой узкой спальне можно попробовать разместить ее по диагонали. В таком случае будет удобнее подходить к кровати, а помещение визуально кажется больше. Если есть возможность, надо поставить так, чтобы ее было не полностью видно от двери.

Как расположить прочую мебель

Когда планировка комнаты отличается от стандартной, можно заказать мебель по желаемым размерам. Если в шкафу двери не зеркальные, а темные, то его надо поставить в самый дальний угол комнаты. При возможности лучше выбрать встроенную мебель. Помещена она будет возле самой маленькой стены. При этом не будет ощущения загроможденности. Столик для косметики надо поставить перпендикулярно окну. При небольшом свободном пространстве вместо столика можно приобрести зеркало с полочкой. Тумбочки размещаются рядом с кроватью. На них поместятся необходимые мелочи, например, очки, книга, стакан с водой. Когда пространства не хватает, то их заменяют прикроватными полочками. Если в комнате имеется большое зеркало, то надо обеспечить к нему свободный проход от шкафа с одеждой. Это позволит утром сэкономить время.

Я полагаю, что при размещении мебели в спальне надо учитывать планировку комнаты. Должно быть удобно и комфортно. Необходимо, чтобы купленная мебель сочеталась со стилем спальни.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: