Коктейль. Несколько простых советов

Сегодня вряд ли какое-либо мероприятие обходится без коктейля: напитка, состоящего из нескольких компонентов, причем здесь абсолютно не обязательно присутствие алкоголя. Сегодня сложно говорить о том, кому первому пришло в голову смешать разные напитки, но в любом случае, у разных народов есть свои традиционные коктейли, которые любимы, как детьми, так и взрослыми. Для того чтобы удивить своих гостей, можно угостить их разными коктейлями, причем многие из них можно приготовить непосредственно во врем праздника.
Чаще всего для приготовления коктейля используются специальные стаканы, но в домашних условиях вполне подойдет обычный блендер, при помощи которого можно смешивать ингредиенты разной консистенции. Найти рецепты коктейлей можно в Интернете или в кулинарных книгах, но никто не запрещает экспериментировать, ведь создание нового напитка — это целое искусства, в котором большую роль играет умение чувствовать пропорции и доводит их до совершенства.

Чем можно удивить
гостей?

Для того чтобы удивить своих гостей, необходимо помнит о некоторых правилах, которые помогут создать идеальную композицию.
Совет 1: Виски отлично сочетается с мартини, поэтому не стоит упускать шанс и приготовить коктейль с использованием этого алкоголя. Кроме этого, мартини сочетается практически с любым классическим ингредиентом для приготовления коктейля, его даже называют мечтой бармена.
Совет 2: Классическое соотношение ликера и сиропа — 1:3, не стоит экспериментировать и переходить эту границу.
Совет 3: Сочетание сиропа и водки — довольно убойная композиция, особенно, если сюда добавить еще и мартини, поэтому для создания легкого напитка лучше разбавить все это каким-нибудь соком (ананасовым, персиковым или апельсиновым).
Совет 4: С фруктовым соком не стоит сильно экспериментировать, так как не всегда с его помощью можно добиться удачной композиции.
Совет 5: Взбитые сливки — отличный компонент, который не только украшает напиток, но и добавляет ему невероятный вкус.
Нужно помнить о том, что алкогольные коктейли воздействуют на организм гораздо сильнее, нежели алкоголь в чистом виде, при этом они пьются на одном дыхании, поэтому риск опьянения довольно высок. Для того чтобы избежать массового пьянства среди гостей, лучше подобрать варианты с небольшим содержанием алкоголя и разнообразить вариации закусок.
Вечеринка — это отличный повод для удивления своих гостей, поэтому не стоит отказываться от вкусных и необычных коктейлей.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: