Мужская мода: в тренде свитеры с геометрическими принтами

В холодную погоду самое оправданное вложение средств – покупка теплого, уютного свитера, а новые тренды каждого сезона, предлагающие интересные принты, цвета и линии, делают приобретение приятным и, кроме того, модным. Мужские актуальные тренды осени 2013 обозначили возвращение более традиционных силуэтов и рисунков в одежде для мужчин, постепенно отходя от слишком уж вычурных тенденций.

На подиумах этого сезона баланс качнулся в сторону широкого спектра чисто классических мужских вязаных вещей, и в качестве изысканных модернистских решений можно отметить минималистские принты геометрических форм. Забавные, но достаточно сдержанные, напоминающие об изысканности, свитеры с геометрическими принтами представляют собой идеальное сочетание игривости и утонченности, которые сплелись в одежде смелой, но элегантной.

Мужские свитеры с геометрическими принтами на подиумах

От минималистских цветовых блоков до модернистских рисунков, навеянных стилем арт-деко, и кокетливых форм, составляющих рисунок из ярких, живых оттенков – модные показы сошлись на том, что свитеры с геометрическими принтами можно считать современной альтернативой классической мужской вязаной одежде. Bottega Veneta, Giorgio Armani, Jil Sander и Iceberg – вот лишь несколько лидирующих домов моды, которые предложили в этом сезоне геометрию.

Мужские свитеры с геометрическими принтами
Свитеры с геометрическими принтами на показах Christopher Shannon, Daks и Iceberg, осень/зима 2013

Как носить свитеры с геометрическим рисунком

Несмотря на современное настроение и интересные цветовые решения, свитеры с геометрическими принтами, появившиеся на подиумах, почти всегда имели чистые, утонченные силуэты. Выбрать для нового сезона одежду с изящным геометрическим рисунком – значит, сделать ее главной деталью своего образа. Важно, чтобы остальной наряд был решен в приглушенном, минималистском стиле.

Мужские свитеры с геометрическими принтами

Мужские свитеры с геометрическими принтами у Bottega Veneta и Giorgio Armani, осень/зима 2013

Если ваш выбор – элегантность в одежде, то всегда можно надеть кокетливый свитер с геометрическим рисунком, а к нему – классическую рубашку на пуговицах, заправленную в узкие брюки. Гладкое пальто и правильно подобранные аксессуары превратят свитер с геометрическим принтом в яркий символ современной роскоши, а вот выбор в пользу кожи сделает наряд более дерзким, и неважно, что базовые вещи будут выполнены в классическом стиле.

Мужские свитеры с геометрическими принтами
Мужские свитеры с геометрическими принтами у Iceberg, Daks и Belstaff, осень/зима 2013

Ключевые моменты

Найти модные свитеры с геометрическими принтами в магазинах не представляет никакой сложности, однако помните, что даже в самых игривых интерпретациях модных трендов нужно искать ощущение вещи вне моды и подчеркнутую простоту. Независимо от того, нравятся вам яркие цвета или нейтральные оттенки, вызывающие, оригинальные принты или сдержанные рисунки в минималистском стиле, выбранная вещь должна усложнять и дополнять повседневный наряд. Вот наши рекомендации:

Мужские свитеры с геометрическими принтами
Свитер из шерсти мериноса с узорами PS by Paul Smith у Mr Porter; свитер с геометрическим принтом Neil Barrett у Farfetch; свитер с цветными блоками Richard Nicoll Square на Matches Fashion; свитер из шерсти мериноса с узорами NN.07 Bolten у Mr Porter.

Автор: Юлия

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: