Мягкие игрушки нравятся детям

Детство – это самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека. Ведь только в детстве ребенок чувствует себя защищенным и особенным, весь мир открыт перед ним. А как интересно каждый день делать новые открытия! То, о чем взрослые даже не задумываются, для ребенка кажется настоящим откровением! Помощниками в осознании детьми своего места в мире и социуме выступают игрушки. Именно они позитивно влияют на умственное развитие детей, выступают основными участниками в активных ролевых играх, помогая при этом понять ребенку свою роль в семье.

Мягкие игрушкиЕсли мальчики больше играются машинками, а девочки – куклами, то мягкие игрушки любят и мальчишки, и девчонки. Купить мягкие игрушки ребенку – означает подарить ему любимцев, которые будут находится рядом с ребенком всегда и везде: на прогулках, в детском садике, в гостях.

Многие детки, и даже взрослые любят засыпать с большими мягкими игрушками. Они настолько мягкие, милые, удобные и приятные на ощупь, что ребенку будут сниться только самые позитивные и красочные сны. А просыпаться с мягкой игрушкой – еще один повод улыбнуться уже с самого утра, и весь день испытывать только хорошие эмоции.

Заботясь о своем мягком друге, ребенок учится быть ответственным не только за себя, но и за других. Ведь игрушку надо кормить, одевать, гулять с ней, воспитывать. Кроме того, мамочка, наблюдая за играми ребенка, может посмотреть на свою семью, и в частности на себя, глазами ребенка. Ведь чаще всего ребенок в играх с мягкой игрушкой ассоциирует себя с мамой, а игрушку – с собой, ребенком.

Выбирая ребенку в подарок мягкого любимца, необходимо учитывать некоторые нюансы.

Прежде всего, мягкая игрушка должна иметь красивый внешний вид. Лучше всего выбрать игрушку в виде забавного зверька, который на самом деле существует. Страшных, несуществующих существ лучше не дарить. Ведь они подсознательно будут пугать сына или дочь, тем самым настраивая его на негативные эмоции.

Если ребенок полюбил какого-нибудь мультяшного героя, и все время просит включить ему любимый мультик, то прекрасным подарком станет мягкая игрушка – персонаж этого мультфильма. Так ребенок сможет придумывать свои собственные истории с этим персонажем, что способствует развитию фантазии.

Конечно, большие мягкие игрушки смотрятся очень красиво, и дети их любят. Но, у ребенка должны быть и маленькие мягкие любимцы, которые всегда будут с ним, где бы он не находился. Такие игрушки станут настоящими друзьями ребенку.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: