На что обращать внимание при выборе барной мебели

Никто не поспорит, что детали интерьера и общий дизайн отыгрывают ключевую роль в любом заведении. Особенно это заметно при оформлении таких общественных мест, как бары, отели и гостиницы, рестораны и многие другие.

Барная мебельБарная мебель занимает ключевое место в оформлении заведений развлекательного типа. Именно от её оригинальности, индивидуальности, неповторимости и неординарности зависит уровень посещаемости того или иного бара. Ведь если посетителям не нравится оформление развлекательного заведения, вряд ли они придут в такой бар в следующий раз. Да и друзьям своим будут советовать не идти туда.

Прежде всего, барная мебель должна быть подобрана в соответствии с общей идеей, которая создавалась для оформления бара. Обустраивая интерьер бара, и продумывая каждую деталь дизайна, необходимо помнить, что кардинально менять барную мебель каждый сезон будет очень проблематично. Какие-то детали поменять можно, а вот всю мебель — и дорого, и невыгодно. Поэтому стоит несколько раз всвесить все «за» и «против», и только потом начинать обустраивать бар.

Некоторые люди считают, что развлекательные заведения следует оформлять только в одном стиле, который бы полностью соответствовал эталонам и правилам этого стиля. Но, лучше всего в барном оформлении будет смотреться такой стиль, как эклектика, а именно, соединение нескольких стилей в один оригинальный. Например, барную стойку можно оформить в одном стиле, вип-зону — в другом, танцпол — в третьем, и т.д. В такой бар или клуб посетители будут приходить с удовольствием, ведь каждый найдет «свою» зону. Кому-то нравятся вычурная мебель и стены в красных цветах, кто-то в восторге от простоты стульев, и оформления стен в нейтральных цветах.

Выбирая мебель, как в бар, так и в другие заведения, необходимо обратить внимание на её удобство и степень жесткости. Не всегда, чем мягче — тем лучше. Лучше — золотая середина. Стулья должны иметь среднюю жесткость сидений, и идеально подходить как для отдыха, так и для работы.

Барная стойка должна соответствовать всем стандартам, ведь бармену, который готовит коктейли и наливает напитки, требуется много места. Также, барная стойка должна быть надежной и удобной именно для бармена. Кроме того, посетители, которые сидят за барной стойкой, также должны чувствовать себя удобно и комфортно.

К барным мебельным аксессуарам относятся такие, как барные столы и стулья, барные кресла, специальные барные пуфы, барные стойки и другие.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: