Как ухаживать за сухими волосами

Сухость локонов часто вызвана неправильным уходом за ними. Это может быть использование неподходящего шампуня, некачественных расчесок, частое применение фена, окрашивание агрессивными красками, частое пребывание на солнце. Из-за этого волосы меняют свою структуру и начинают расщепляться. Их сложнее укладывать, они электризуются и становятся непослушными. Часто сухими они становятся в связи с возрастом. Сухие волосыЧтобы привести их порядок требуются ухаживающие средства. Для этого необходимо питание, потребуется маска для сухих волос отзывы о которой можно прочитать на сайте. В ее состав обычно входит миндаль, кератин, экстракт подсолнечника. Такие маски могут быть увлажняющими и питательными. Их можно как приготовить самостоятельно из доступных продуктов, так и приобрести в косметических магазинах и аптеках. Что же надо делать, чтобы локоны вновь стали блестящими и здоровыми?

Мытье головы

Не надо делать это каждый день, а только по мере загрязнения. Наиболее оптимальным вариантом станет мытье раз в 3 дня. Сухим волосам вредит очень горячая вода. Поэтому для мытья надо брать теплую, а для ополаскивания прохладную. Предварительно можно сделать отвар из таких трав как ромашка, череда, крапива. Шампунь перед применением надо разбавить водой, а затем полученную пену наносят на волосы.

Как укладывать и сушить

Фенами, щипцами, плойками для укладки надо пользоваться только в экстренных случаях. Они приведут к тому, что кончики начнут сечься и ломаться. Сушка должна быть бережной. На голову наматывается тюрбан, волосы слегка подсохнут, только потом их расчесывают расческой с редкими зубьями. Надо подобрать более мягкие способы укладки. Например, дать им слегка подсохнуть, а потом скрутить нетугими жгутиками или заплести в косички. Когда они окончательно высохнут, их надо распустить. Таким образом получатся красивые локоны.

Средства для укладки

Их делят по типу волос. Не надо игнорировать надпись на упаковках и использовать те, что не подходят для данного типа. На ночь их оставлять нельзя. Надо вымыть голову или тщательно расчесать волосы.

Парикмахерская

Вылечить пересушенные и секущиеся кончики уже не получится. Поэтому необходимо обратиться к мастеру, который сможет сделать стрижку, используя горячие ножницы. Вместо радикального окрашивания надо пользоваться более щадящими методами. Подойдут некоторые способы мелирования или колорирования. Если есть возможность, то пройти процедуры, способствующие максимальному увлажнению волос.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: