Водные лыжи и вейкборд в подарок

Водные лыжи, как спорт был организован  1922 году в США. Тогда восемнадцати летний американский  спортсмен  Ральф Самуэльсон смастерил  водные лыжи. За основу он взял  простые  зимние лыжи, усовершенствованные  для водных пространств. Его лыжи были немного длинноваты и требовали некоторых изменений.

Официальным  изобретателем водных лыж стал  американец — Фред Уолер.

В СССР водные лыжи появились  в пятидесятые  годы. Большой  выход на международную арену этого   спорта начался с выступления  советской команды в Олимпийских играх в Хельсинке.

С первого дня  существования  воднолыжный спорт держится на энтузиастах. Далее появились водные доски.

В 1990 году Херб О’Брайн, представитель  воднолыжной компании H.O. Sports, организовал  эксперимент с досками, которые  служили альтернативой лыжам. Он показал самый первый вейкборд — Hyperlite. Сформированная с помощью  сжатия , новейшая  доска имела нейтральную  плавучесть. Это давало возможность  позволяло легко погружать её в воду. Вейкборд  доступен людям любой  возрастной категории.

В течение  времени  вейкборд  усовершенствовали, наделив  его  тонким  профилем. Это  позволяет  выполнять различные  повороты, так же как на  слаломной лыже.

Вейкбординг становится  не только популярным спортом, но и очень  зрелищным! Так как  возникают  новейшие  виды трамплинов, позволяющие  выполнять сложные  трюки, а  это  интересно  всем зрителям.

Если вы хотите преподнести Вашим близким и друзьям необычный подарок, к какому-то празднику, то рассматриваете много вариантов. Подумайте над таким вариантом, как подарочный сертификат на посещение мастер- класса по водным лыжам и вейкбордингу. Кроме этого само снаряжение для этих видов спорта станут замечательным и необычным презентом. Водные лыжи и вейкборд в подарок принесут  много необычных впечатлений вам и вашим близким.

Стоит  отметить, что вейкбординг  водные лыжи это  малотравматичные  виды  спорта. Поэтому с каждым годом растет круг его поклонников. Получив водные лыжи и вейкборг в подарок, ваши друзья  особенно порадуются на отдыхе. Это станет самым   запоминающимся  развлечением.

Получив в подарок это снаряжение, ваши близкие и друзья  смогут себе  позволить посещать  занятия  этого  захватывающего  вида  спорта.

Кроме того этот вид спорта укрепит здоровье и сплотит большие дружеские компании единомышленников. Преподнесите этот подарок и благодарные слова и улыбки не заставят себя долго ждать .

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: