Почему болит спина

По данным неутешительной статистики, более 86-88% людей во всем мире страдают от тех или иных проблем со спиной. И только 25% из них обращаются за квалифицированной помощью к докторам. Остальные же за помощью не обращаются, а занимаются самолечением. Вот только когда болит спина в области поясницы, лучше все же не рисковать, а обратиться к врачу.

Боль в спинеБоль в спине, острая или хроническая, может возникать по самым разнообразным причинам. Их очень много, и они могут относиться как к общей патологии, например, когда есть проблемы с почками, или с другими внутренними органами, так и к заболеванию именно позвоночника. Ко второй группе относятся такие болезни, как остеохондроз (заболевание позвоночника), грыжа (развивается между позвонками). Заболевания суставов могут также быть причиной болей в спине.

Если человек страдает на заболевания позвоночника, то, в первую очередь, будут подвержены риску нервная система, что будет проявляться через болевой синдром, мышечная система, проявляясь через мышечное напряжение или расслабление важных мышц, опорно-двигательный аппарат, что проявляется в виде дисбаланса костно-мышечных соединений.

Почему же возникают эти заболевания? Реалии сегодняшнего дня таковы, что большая половина населения всего земного шара проводит своих все свои дни в сидячем положении, без активных движений, — дома, на работе, на учебе, по дороге домой и т.д. Поэтому не удивительно, что болезни позвоночника становятся все «моложе» с каждым годом. Если раньше это была проблема более старших людей, то сегодня и молодые люди, даже в возрасте 14-15 лет, страдают от болей в спине. Дети с самого раннего детства ведут неактивный образ жизни, сначала в садике, потом в школе, потом в университете. А все свободное время просиживают возле компьютера или телевизора. От этого и возникают боли в спине уже в таком молодом возрасте.

Лучше всего, почувствовав хоть малейшую боль в области спины, сразу обратиться к высококвалифицированным специалистам за помощью, пройти как можно скорее диагностику, и начать лечение. Тем более, на сегодняшний день существует очень много вариантов лечения: от лечения с помощью таблеток и уколов до лечения с помощью специальной аппаратуры.

Многие люди лечат боль в спине с помощью мануальной терапии, а именно – остеопатии. Это метод, который сочетает в себе несколько способов самого мягкого воздействия на позвоночник.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: