Средства от целлюлита

Все чаще в последние несколько лет женщины сталкиваются с такой серьезной проблемой как целлюлит, избавиться от которого достаточно непросто. Причин появления апельсинной корки достаточно, а потому и избавляться от них необходимо очень осторожно, дабы не навредить своему организму.

Крем от целлюлитаЕсли вы заметили, что ваша кожа становится дряблой и теряет упругость, а при нажатии на нее вы видите появление мелких углублений, которые очень сильно напоминают апельсиновую корку, то это первые признаки целлюлита. При этом если вы сразу не примите меры по его устранению, то он может остаться с вами на всю жизнь.

Как бороться с целлюлитом?

В настоящее время существует масса различных косметических средств, которые обещают избавить вас от подобного недуга. Вот только не стоит забывать, что все они изготовлены по приблизительно общим параметрам, а каждый человеческий организм индивидуален, а потому далеко не все препараты и средства, предназначенные для устранения апельсиновой корки, могут вам помочь. Конечно, среди достаточно большого ассортимента косметических средств, вы сможете найти именно то, которое вам поможет, вот только прежде вам придется потратить много сил и денежных средств.

Если вы планируете в срочном порядке избавиться от подобного недуга, то наилучшим решением для вас может стать атицеллюлитный крем на основе природных компонентов или народная медицина, которая достаточно часто приносит более лучший результат в самые короткие сроки. Перейдите на http://www.lady-party.ru/anticellyulitnyj-krem-v-domashnix-usloviyax.html, чтобы узнать отличный рецепт крема против целлюлита, который можно изготовить самостоятельно в домашних условиях.

Обертывания

Используйте немного зернового кофе, которое в обязательном порядке необходимо перемолоть, добавьте к нему глину, которая в принципе может быть любой, но наилучший результат принесет голубая. Разведите получившуюся сухую массу до пастообразного состояния с использованием минеральной воды; если таковой у вас нет, то используйте кипяченую. После принятия душа слегка промокните полотенцем все тело и на влажную кожу нанесите данную маску, после чего плотно оберните проблемные зоны при помощи пищевой пленки и лягте отдохнуть на 30 минут. Данная маска прекрасно расщепляет подкожный жир, а глина, входящая в ее состав, стягивает кожу.

Массаж

Один из наилучших способов борьбы с целлюлитом. Его необходимо делать ежедневно, при этом внимание стоит уделять не только проблемным зонам, но и всему телу в целом. Обыкновенный массаж вы можете делать с использованием специализированной щетки которая имеет жесткую щетину, но чтобы эффект был значительно лучше и результат проявил себя быстрее, то делайте его с медом. Дело в том, что именно он способствует улучшенному кровообращению и вытягивает излишнюю влагу, которая скапливается в нижних слоях кожного покрова.

Принимая душ или ванну, старайтесь уделить своему телу несколько минут и натрите его скрабом, при этом сожмите ладонь в кулак и массируйте тело костями, не стоит сильно надавливать на кожу, так как это может привести к синякам, а потому как только вы заметите покраснения на теле процедуру можно заканчивать.

Если вы станете придерживаться данных рекомендаций, то сможете избавиться от такого недуга как целлюлит в самые кратчайшие сроки, при этом не затратив на это большое количество денежных средств.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: