Почему женщины изменяют мужьям

Часто, когда люди слышат о супружеских изменах, подразумевают, что в адюльтере был замечен муж. Гораздо реже встречаются истории измены жены мужу. Почему же женщины, которых всегда считают хранительницами очага, решаются на связь с другим мужчиной?

Разочарование

Когда девушка выходит замуж, она уверена, что теперь рядом с ней будет самый лучший мужчина на свете. Но так получается не всегда. Одни мужья сразу начинают изменять, другие оскорбляют и унижают жен, третьи злоупотребляют алкоголем. Разочаровавшись в муже, женщина хочет доказать себе, что хорошие мужчины существуют, только в этот раз ей не повезло. Поэтому, если на нее обращают внимание, говорят комплименты, жена принимает ухаживания и начинает отношения с другим мужчиной. Обычно в таком случае следует развод, притом и муж и жена считают, что в нем виновата другая сторона.

Ранний брак

Современные девушки рано начинают половую жизнь. Это чревато беременностью, за которой следует брак. Девушка слишком рано вступает во взрослую жизнь. Пока ее сверстницы ходят на дискотеки, развлекаются, она следит за домом, занимается с детьми. Когда они подрастают, а быт налажен, жене хочется восполнить те моменты, которых она была лишена из-за раннего замужества. Если муж ее в этом поддерживает, супруги много путешествуют, ходят в театры, на концерты, женщина добирает недополученные впечатления в семье. Когда же он часто отсутствует дома, а с женой мало общается, то она начинает «догуливать». Муж, узнав об этом, чувствует себя сильно оскорбленным. Он не понимает, чего же женщине не хватало и следует развод. Часто о нем потом жалеют оба, но сделанного не вернешь.

Легкомыслие

Не только мужчины полигамны. Некоторые девушки тоже могут увлечься другими мужчинами. Если она благоразумна, то удержится на грани флирта. Но есть и такие, что под действием алкоголя и благоприятных обстоятельств идут на измену. Нередко она остается единственной. Удовлетворив свое любопытство женщина возвращается к мужу и вычеркивает из памяти этот момент. Если удается скрыть данный факт от супруга, то семья сохраняется.

Любовь

Порой девушка принимает влюбленность за любовь и быстро вступают в брак. Некоторые сбегают из дома из-за невыносимой обстановки и не находят иного выхода, как выйти замуж. Порой мужчины и женщины женятся из-за незапланированной беременности. Поэтому, находясь в браке, женщина может встретить и полюбить другого мужчину, так как к мужу чувств так и не возникло.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: