Лучший отдых в Турции в июне 2014 — что бы выбрать?

Отдых в Турции в июне 2014 года: что интересного посмотреть?

Побывать в Турции – это мечта многих людей из совершенно разных уголков планеты. Но если вами уже запланирован такой долгожданный отдых в Турции в июне 2014 года, тогда вам непременно нужно узнать, какие знаменательные места стоит посетить в этом государстве.

Величественная Византия оставила множество архитектурных памятников на территории современной Турции. Город Фазелис обязательно стоит посетить, без исключения, всем! Предположительно, он был основан 28 веков назад колонистами, прибывшими с о. Родос. Легенда гласит, что они обменивали землю у местных жителей на сушеную рыбу. Расположен он на полуострове и насчитывал целых три морских гавани.

Согласно преданию, именно в некрополе, который расположен в этом городе, был захоронен великий Александр Македонский. Также достоин внимания и акведук, созданный еще в античности. Некогда здесь был воздвигнут храм богини Афины, живописные развалины которого вы найдете в этом городе. Именно этот в этом храме, по известной легенде, хранилось знаменитое копье Ахиллеса.

Красивейшие виды развалин одного из древнейших городов среди великолепного соснового бора подарят самые яркие впечатления. В июне в 2014 году отдых в Турции обещает стать просто незабываемым!

Восхитительный отдых летом – отправляйтесь в Турцию!

Конец весны – начало лета — великолепное время, чтобы отправиться исследовать бесчисленные достопримечательности в восхитительной Турции. Отдых в мае, июне в этом государстве может быть не менее увлекательным и запоминающимся, чем июле или августе.

Город Конья, чья история берет свое начало в 8 веке до нашей эры, — это уникальное место, где можно увидеть воочию множество архитектурных построек времен античности, которые дошли до наших дней в практически первозданном виде! Приехав сюда, вы погрузитесь в поистине удивительную атмосферу!

Великолепные церкви, величественные храмы, неописуемой красоты мечети – все это вы найдете здесь! Вы будете настоящим счастливчиком, если вам удастся побывать на знаменитом феерическом фестивале вращающихся дервишей, собирающего каждый раз неимоверное количество туристов.

Близлежащие окрестности Коньи, безусловно, также заслуживают внимания. Совсем рядом расположено одно из древнейших поселений – по утверждениям местных жителей, это место силы. Не разочарует и природа этих мест – прогулка непременно подарит много положительных эмоций. Если вас интересуют туры в Турцию в мае 2014 года, достопримечательности или национальная кухня разных государств – сайт travelnetplanet.com к вашим услугам.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: