Какое одеяло выбрать

Как приятно спать, укутавшись одеялом. Сразу становится так уютно и по-особенному тепло. Как в детстве, когда считалось, что если спрятаться под него головой, то монстры ни за что не достанут. И если раньше выбор одеял не был столь разнообразным, и отдать предпочтение одному из них не составляло труда, то сейчас перед покупкой нужно ознакомиться с основными видами одеял, чтобы и летом было не жарко, и зимой не холодно.

Виды одеял

1. Качественное пуховое одеяло хорошо удерживает тепло, оно легкое и «дышит», пропускаю влагу с кожи человека. Это одеяло как раз из вида «и зимой тепло, и летом не жарко». Под такими одеялами спать очень приятно, поэтому многие покупают именно их. К сожалению, людям, склонным к аллергиитакие одеяла не подойдут, несмотря на то что сейчас такие одеяла имеют дополнительную защиту.

2. Шерстяные одеяла довольно легкие и при этом отлично сохраняют тепло, поэтому спать под такими одеялами хорошо в холодное время года. Под облегченными шерстяными пледами можно спать и летом. Обладают хорошим влагопоглощением, при этом сами очищаются путем выветривания. Единственным существенным недостатком является то, что шерстяные одеяла поедает моль, поэтому лучше купить специальные средства для отпугивания моли, также на шерсть может возникнуть аллергия.

3. Натуральное шелковое одеяло впитывает влагу, хорошо сохраняет тепло. Такие одеяла довольно дорого стоят. Очень приятные на ощупь, долговечные и гипоаллергенные шелковые одеяла считаются одними из лучших.

4. Ватные одеяла подойдут даже для людей аллергиков. Хорошо сохраняют тепло, поглощает влагу. К его минусам относят большой вес и то, что одеяло впитывает различные неприятные запахи и плохо выветривается.

5. Синтетические одеяла относятся к разряду «эконом», но это не единственное преимущество. Они гипоаллергенные, обладают малым весом и прослужат долго. К тому же допускается стирка в машинке, при этом не образуется никаких комков. Но такие одеяла плохо сохраняют тепло и не поглощают влагу.

6. Бамбуковое одеяло очень мягкое, обладает уникальными антибактериальными свойствами, Благодаря хорошей теплопроводности под таким одеялом комфортно в любой сезон. Отводит с поверхности тела влагу.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: