Польза от занятий йогой

Йога известна уже не одну тысячу лет. По мнению ее сторонников, это не просто физические упражнения, но и особое мировоззрение. Считается, что душа пребывает в плену у 5 потоков. Для того чтобы достичь просветления и освободиться, потребуются специальные занятия. Йога для начинающих в Нижнем Новгороде интересует многих девушек, желающих привести себя в форму и стать более совершенными. Суть заключается в том, что при правильном сочетании растяжек и дыхания внутренние органы начинают функционировать лучше. Заниматься ею можно в любом возрасте, здесь нет противопоказаний из-за состояния здоровья. Можно выделить следующие достоинства данных занятий.

ЙогаПольза для здоровья

Это заметил каждый, кто регулярно занимается йогой. Прежде всего она положительно влияет на позвоночник. Благодаря выполнению асан (так называют основные позы) он начинает правильнее функционировать. Эти упражнения способствуют избавлению от боли в спине. Йога оказывает благоприятное воздействие на эндокринную, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Упражнения хорошо развивают гибкость, поэтому походка станет более грациозной, а осанка улучшится. Каждая поза способствует оздоровлению определенного органа или части тела. Последователи данного учения полагают, что болезни это признак того, что жизненная энергия в организме распределена неправильно. Принятие определенных поз и выполнение дыхательных упражнений приводит к ее перераспределению, а следовательно выздоровлению.

Польза для похудения

При занятиях определенными стилями йоги можно в короткие сроки привести вес в норму, укрепить мышцы, не увеличивая их объем. Некоторые упражнения уменьшают размер желудка, что также способствует похудению.

Польза для нервной системы

Йога — это не только физические упражнения, но и определенная философия. Люди становятся более спокойными, внимательными и адекватными. Многие отмечают, что стали лучше спать и меньше уставать. Это хороший способ для расслабления.

Польза для саморазвития

Последователи йоги считают, что они учатся понимать себя, узнают свое тело и становятся более уверенными. Улучшается настроение, память. Появляется сила воли и меняется в лучшую сторону собственная жизнь. Человек тратит меньше сил на поддержание правильной работы организма, следовательно у него остается больше энергии для жизни. Люди не стремятся причинить вред ни себе, ни окружающим.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: