Как обрести уверенность в себе

То, что уверенному в себе человеку легче добиться успеха – истина, не требующая доказательств.

Как обрести уверенность в себе

Люди, умеющие ценить себя и свои достоинства, легко находят общий язык с коллегами и соседями, прямо идут к своей цели, свободно выступают перед большой аудиторией. Кажется, что всё им даётся без усилий, и они просто притягивают удачу. Однако, на самом деле, лишь немногие обретают уверенность в себе ещё в детстве. Остальным же приходится упорно работать над собой, чтобы стать успешным, самодостаточным и счастливым.

Правила, соблюдая которые можно обрести уверенность в себе:

Нужна мотивация. Необходимо чётко уяснить, для чего следует развивать уверенность в себе, какие это повлечёт положительные изменения в карьере, семье, жизни в целом.

Вера в себя и свои способности. Нельзя только критиковать себя, нужно находить плюсы и принимать себя таким, какой ты есть, и стремиться стать ещё лучше.

Не ставить во главу угла мнение окружающих. К нему надо прислушиваться, но не более того. Невозможно нравиться всем и всегда. И стремиться к этому не следует. А вот научиться правильно воспринимать конструктивную критику – очень важно.

Постоянное саморазвитие и самосовершенствование. Нужно стараться достичь максимума профессионализма в своём деле, а также постоянно расширять кругозор, повышать свой культурный уровень. Это поможет чувствовать себя уверенней не только на работе, но и в кругу друзей и незнакомых людей.

Уверенная манера держаться. Внешние признаки очень важны. Уверенный в себе человек никогда не сутулится и не тараторит, он не будет ютиться на краешке стула и забиваться в угол. Необходимо выработать у себя привычку держать спину вертикально, смотреть на собеседника прямо и излагать мысли четко, ясно, не спеша.

Как обрести уверенность в себе

Учиться на живом примере. Наверняка в окружении каждого человека есть кто-то, чью уверенность в себе можно принять за эталон. Его лучшие привычки, манеры и особенности нужно взять себе на вооружение.

Презентабельный внешний вид. Подтянутая фигура, отглаженный костюм, аккуратный макияж – лучшие спутники уверенности. Взгляд на себя в зеркало должен поднимать настроение. Важно помнить, что как бы там ни было, но встречают «по одёжке». И определяющим фактором является вовсе не цена, а соответствие стилю человека, уместность в данной ситуации и опрятность.

Меньше слов – больше дела. Чтобы чего-то добиться, нужно действовать. Необходим иностранный язык для карьеры или путешествий – добро пожаловать на курсы, нужно избавиться от лишнего веса – все исправят походы в спортзал или утренние пробежки.

Иметь свое мнение. И не бояться его высказать, когда это уместно, используя слова «я так думаю», «мое мнение» вместо обезличенного «так принято».

Учиться принимать решения и нести за них ответственность. Любого человека мучают сомнения, но нужно научиться их побеждать. От ошибок никто не застрахован, но, как говорится, «кто не рискует, тот не пьет шампанского». И нельзя забывать, что уверенный в себе человек никогда не свалит свою вину на другого.

Как обрести уверенность в себе

Не зацикливаться на неудачах. Любая ошибка – это бесценный опыт. Именно так и нужно к этому относиться. Нельзя корить и ругать себя за каждый неверный шаг, нужно делать выводы и идти дальше.

Мыслить позитивно. Необходимо давать себе положительные установки. Заранее настраивать себя на неудачу нельзя никогда! Общение с людьми, которые постоянно сомневаются и пророчат провал лучше свести к минимуму.

Начав следовать этим нехитрым правилам, можно очень быстро добиться результата. Главное – не забывать, что каждый сам хозяин своей судьбы и изменить ее к лучшему в наших силах.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Комментарии

  1. + 0.7500 bitсоin. Receive => https://telegra.ph/BTC-Transaction--754620-03-14?hs=0f9c628cd14dc074c20a945951869b04&:

    jwrgfx

  2. Статья оказалась для меня довольно полезной. Я много читала книг и статей на эту тему. Здесь все коротко и ясно, по пунктам. Позволяет восстановить в памяти. Ведь даже получив новую информацию, часто со временем начинаешь незаметно сползать на старый привычный стиль поведения. Тут можно прямо по пунктам себя проверить и вернуться к более удачной манере поведения.

  3. Для того, чтобы обрести уверенность в себе, нужно работать над собой, причем постоянно. Но быть уверенным в какой-то одной сфере жизнедеятельности (например, на работе) — это одно, а вот быть таковым всегда и везде — это уже совсем другая история и лично для меня это нереально, во всяком случае, пока.

  4. Только положительный настрой поможет приобрести уверенность в себе. Не нужно слушать тех, кто сомневается в вас, или специально принижает ваши достоинства. Никто не может помочь вам достичь желаемого. А если всегда думать, что ничего не получится, то ничего не добьетесь.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *