Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Как бы долго вы не искали, все равно не сможете найти человека с идеальной формой глаз, его просто не существует. Каждый является обладателем уникальной формы, разреза, цвета и размера, которые присущи только ему. Такая уникальность черт имеет свои преимущества. Эти преимущества заключаются в непохожести, индивидуальности и возможности подчеркнуть свои выигрышные черты внешности с помощью правильно подобранного макияжа.

Как говорят, глаза являются зеркалом души. Глаза — первое, что видят в вас незнакомые, и поэтому мы уделяем столько внимания макияжу глаз.

Представляем вам самые распространение формы глаз и советы как подобрать к ним лучшие стили макияжа.

Миндалевидные глаза

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Миндалевидные глаза считаются стандартом красоты на протяжении многих столетий. Они характеризуются красиво очерченным сгибом века от внутреннего к внешнему уголку глаза. Радужная оболочка спрятана под веками и симметрична. Благодаря такой универсальности формы, женщинам с миндалевидными глазами можно подбирать почти любой стиль макияжа.

Совет: Следуйте зову сердца, но…!

Обратите внимание на слово «почти». Избегайте стилей макияжа, в которых тени или подводка наносятся на нижнее веко. Можно нанести подводку по внутренней линии нижнего века, но не ниже. Когда вы наносите тени на нижнее веко, глаза миндалевидной формы кажутся меньше и уже, а вы же не к этому стремитесь?

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Круглые глаза

Круглые глаза являются противоположностью миндалевидным. Ширина и высота глаз в этом случае почти одинаковы, а радужная оболочка отчетливо видна и не скрыта веками. Люди с круглыми глазами традиционно ассоциируются с милым и невинным образом.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Совет: Постарайтесь перевоплотиться из милой невинной девушки в смелую и эффектную леди.

Чтобы выглядеть старше и эффектнее, необходимо создать иллюзию миндалевидных глаз. Нанесите темные тени на сгиб век и создайте иллюзию формы V во внешних уголках. Нанося тушь для ресниц, сфокусируйтесь на внешней трети линии ресниц, чтобы визуально удлинить глаза и сделать их шире.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Глаза без складок на веках

Открытые глаза без очерченной линии век дают больше возможностей в выборе стилей макияжа. Можно обыграть эту форму глаз с помощью макияжа «кошачьи глазки», или использовать градиентный макияж.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Совет: Нет четко выраженных складок на веках? Обыграйте это как преимущество.

Не старайтесь прорисовать искусственные линии век, так как еще больше подчеркнете их отсутствие. Вместо этого используйте градиентную технику и смешайте тени. Сфокусируйтесь на ресницах. Обычно при такой форме глаз ресницы опущены вниз, поэтому подкрутите их наверх и нанесите два или три слоя туши.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Глаза с нависшими веками

Глаза с нависшими веками в чем-то схожи в проблемах с предыдущей формой. Подобны в том плане, что изгиб век скрыт. Для глаз с нависшими веками изгиб скрыт лишь частично, и это создает иллюзию, что веки «упали» на ресницы. Такая форма глаз идеально подойдет для дымчатого макияжа глаз.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Совет: Сделайте темный и яркий макияж глаз.

Смелый и выразительный макияж глаз идеально подходит для этой формы. Светлые оттенки теней привлекают внимание к векам и подчеркивают мешковатость. Поэтому лучше отдать предпочтение темным теням. Ключевым является нанесение темных теней на половину века до бровной кости. Так вы отвлечете внимание от мешковатости век.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Глаза с опущенными уголками

Опущенные уголки глаз придают сонный и грустный вид лицу. Многие самые красивые люди мира имеют такую посадку глаз.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Совет: Сделайте различные варианты макияжа «кошачьи глазки».

Если у вас опущенные вниз уголки глаз, подберите различные стили макияжа «кошачьи глазки». Таким образов вы визуально поднимете уголки и сбалансируете форму.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Глубоко посаженные глаза

При такой форме глаза они расположены глубоко в черепе. Обычно глубоко посаженные глаза большие и создают впечатление выразительной бровной кости.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Совет: Сделайте осветляющий макияж.

Из-за естественной затененности глубоко посаженных глаз, используйте бежевые или розовые тени, чтобы осветлить и освежить веки. С помощью осветлителя можно высветлить зону прямо под линией бровной кости.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Выпуклые глаза

Выпуклые глаза являются противоположностью глубоко посаженным и требуют обратного — затемнения в макияже.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Совет: Сделайте затемняющий макияж.

Необходимо создать иллюзию глубины глаз. Для этого используйте темные тени. Нанесите их вдоль изгиба века. Нанося тушь, толще прорисовывайте внешнюю треть ресниц и тоньше прорисовывайте две внутренние зоны ресниц.

Как подобрать лучший макияж под форму глаз

Автор: Ирина Мирончук

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор:

Комментарии

  1. Советы в статье хорошие, однако, каждая девушка должна, прежде всего, сама определиться в каком макияже ей комфортно. Просто сесть перед зеркалом и начать экспериментировать: попробовать стрелки нарисовать, выровнять брови, нанести светлые тени, затемнить более темными оттенками. И нарисуется тот образ, который вам понравится.

  2. У меня большие и круглые глаза. Всегда пыталась их немного «уменьшить» с помощью макияжа. Поэтому часто пользуюсь черной подводкой или темными тенями. Тогда визуально глаза становятся меньше. А, если подрисовать аккуратную стрелку, то можно их слегка «вытянуть».

  3. Девушкам всегда хочется немного видоизменить форму глаз. Мы наводим стрелки, накладываем тени, выводим ресницы. С помощью нехитрых техник можно придавать глазам разные очертания, тем самым быть то романтичной, но хитрой, то смелой… это прекрасно