Как получить и использовать промокод

Как известно, спрос рождает предложение, поэтому организации, продающие что-либо, осуществляют различные действия, стимулирующие покупательскую активность. Одним из таких шагов является проведение маркетинговых акций. Средством взаимодействия клиента с предпринимателем и является промокод.

Что это такое?

СкидкиПромокод представляет собой набор символов (цифровой или буквенный), которые необходимо ввести в соответствующее поле на сайте, на котором осуществляется покупка какого-либо товара. Обычно это делается на финальной стадии совершения покупки. После введения кода система осуществляет перерасчёт стоимости товара и снижает изначальную его стоимость. В некоторых случаях промокод обеспечивает получение подарка вдобавок к основному заказу. Нередко введение промокода дает его счастливому обладателю возможность получения одновременно и скидки, и подарка. Также в качестве приза может выступать бесплатная доставка товара (или скидка + доставка).

Как получить промокод?

Быстрее всего получить промокод здесь, где представлены самые известные и крупные интернет магазины.

Достаточно часто при проведении крупномасштабных промоакций, коды располагаются непосредственно на товарах, участвующих в акции. Они находятся в местах, которые можно увидеть, лишь открыв упаковку (под крышками бутылок, на обратной стороне обёртки, в коробках от дисков). Такие промокоды можно отправлять в смс-сообщениях на указанный короткий номер. Далее, происходит обработка кодов и розыгрыш, либо вручение призов от компании-инициатора акции.

Кроме этого, промокоды можно получить непосредственно на сайте, где потребитель может ознакомиться с ассортиментом и приобрести необходимые товары. Часто, сразу после регистрации на том или ином сайте посетителю даётся промокод. Используя его, можно получить скидку на товар, не превышающую, однако, 20% от стоимости оного.

Если компания осуществляет продажи не только через интернет, но и, рассылая каталоги своей продукции на почтовые адреса потенциальных покупателей, то в специальных бланках заказа размещается поле для введения промокода. Эти промокоды находятся на бланках, информирующих о проводимых компанией акциях.

Промокоды являются примером взаимовыгодных отношений между организацией-реализатором и потребителем. У продавца появляется возможность расширять клиентскую базу, увеличивать количество продаж, а также посещаемость своего сайта, а у покупателя ‒ приобретать товары подешевле.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: