Преимущества контактных линз

Те, кто носит очки, уже давно убедились, что они не всегда удобны. Но по привычке или просто боясь попробовать что-то новое, продолжают носить очки и испытывать постоянные неудобства. Однако современные линзы настолько уникальны, что позволяют глазам дышать, пропуская к глазу кислород, а большое содержание в них влаги, делает их практически неощутимыми. Сравнив достоинства и недостатки очков и линз, вы без сомнения сделает выбор в пользу последних.

Контактные линзыПомните, что продажа контактных линз должна осуществляться только в специализированном магазине. Кроме того, там же можно воспользоваться услугами специалиста-офтальмолога, который их вам подберет, опираясь на особенности глаз и финансовые возможности, покажет, как их правильно одевать и научит ухаживать за ними. И уже в следующий раз можете заказывать линзы в интернет магазине, зная фирму производителя и радиус линз.

Итак, что же заставляет потребителей отказываться от очков и выбирать, в конце концов, контактные линзы?

Только надев линзы, вы сможете вернуть себе зрение в полном объеме. В очках вы можете четко видеть только тот предмет, который расположен перед вами. Периферическое зрение в них недоступно. Линзы же располагаясь непосредственно на поверхности глаза и двигаясь вместе с глазным яблоком, позволяют вам видеть предметы и слева и справа при этом, не поворачивая головы. К тому же в отличие от очков, линзы не искажают ни размер предметов, ни их форму.

Контактные линзы не изменяют размер глаз, как это часто происходит с очками, имеющие большие диоптрии.

Неоспоримое преимущество линз в том, что они не запотевают ни во влажную погоду, ни в морозы, а значит, войдя в закрытое помещение с улицы, вы будете продолжать ясно видеть.

Если оба глаза имеют большую разницу в диоптриях, то линзы этот недостаток быстро устраняют, при этом глаза от такой разницы в оптической силе совершенно не устают.

Однозначно контактные линзы незаменимы для тех, кто не мыслит жизни без активных видов спорта: плавания, горных лыж и т.д., да и просто для людей, которые весьма активны и не сидят на месте.

На настоящий момент разработаны линзы, которые даже в силах защищать глаза от ультрафиолета. Однако этот тип линз не может полностью заменить солнечные очки.

Для модников и модниц придуманы цветные линзы, которые кроме коррекции зрения позволяют поменять цвет глаз или сделать их природный оттенок более интенсивным.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: