Какая одежда нужна новорожденному

Существует такая примета, что не надо покупать вещи ребенку до его рождения. Но потом у мамы будет очень мало времени для покупок, поэтому необходимый минимум лучше приобрести заранее. Те, кто ожидает первого ребенка, хотят, чтобы одежда для новорожденных была самой лучшей. Мамы, уже имеющие детей, знают, что гораздо важнее, чтобы вещи были практичными и сшиты из натуральных тканей, а вот престижность бренда не не имеет значения. Детские вещи очень красивы, хочется приобрести много разных ползунков, кофточек и пинеток. Надо не забывать, что малыши растут очень быстро, поэтому не надо покупать большое количество вещей. На первое время необходимо приобрести следующий набор одежды:

Малыш1. Распашонки. Потребуются 2-3 теплые из фланели и 4-5 из тонкого трикотажа или хлопка. Для холодного времени года понадобятся распашонки с длинными рукавами, для теплого с коротким. Надо избегать большого количества декоративных элементов. Лишние пуговички, ленточки ни к чему, так как они могут привести к раздражению на коже. Если планируется избегать пеленания, то без распашонок можно обойтись, заменив их на боди.

2. Ползунки. Пригодятся для прогулок. Если планируется пеленать новорожденного, то дома можно обойтись и без них. Потребуются 1-2 самого маленького размера, так как из них малыши вырастают быстро.

3. Чепчики. 1 тоненький, 1 теплый. Одевают новорожденным на прогулку, в походы в поликлинику. Если голова большая, то самый маленький размер может оказаться мал ребенку, поэтому, возможно придется купить 2 размер.

4. Шапочка. 1 штука. Потребуется для холодного времени года. Ее одевают ребенку на прогулку в холодное время года.

5. Носочки. Понадобятся 1-2 пары. Их можно надеть на уличную прогулку или дома, если замерзли ножки.

6. Варежки-царапки. Их надевают, чтобы малыш себе не поцарапал, либо если кожа рук ребенка холодная.

7. Боди. Потребуется 4-5 штук. Это аналог распашонок. Не подходят тем мамам, которые предпочитают использовать подгузники, а не памперсы. Должны быть на размер больше, чтобы на ножках не оставались следы от памперса. Если планируется использовать распашонки, то достаточно иметь 1-2 боди для выходов.

8. Комбинезон. Необходим для зимних прогулок. Его можно заменить кофточкой и штанами. Для зимних прогулок он сшит из овчины или синтетических теплых материалов, на весну или осень подойдет шерстяной или флисовый.

9. Конверт. Может потребоваться для выписки. Возможно заменить его комбинезоном.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: