Модные блузки 2014

Блузка это одна из самых распространённых и незаменимых деталей гардероба. Особенно это касается женщин и девушек, работающих в офисах или в сфере обслуживания, а также учащихся различных учебных заведений. Выбирая блузку, следует в первую очередь обратить внимание на фасон, выбрав тот, который скроет недостатки фигуры, и выделит её достоинства. То же касается и ткани, из которой сшито изделие. Кроме этого, фасон блузки должен соответствовать необходимому дресс-коду. Приобретая вещь согласно собственному вкусу и представлению о прекрасном, не стоит забывать и о модных тенденциях в сфере офисной одежды.

Силуэт

БлузкаНа пике моды прямоугольный силуэт блузки. Приталенные модели почти полностью отошли в прошлое, чем больше сходства с мужской рубашкой, тем лучше; возможен даже и квадратный силуэт, но такие модные блузки нужно непременно сочетать с узкой, обтягивающей юбкой, заправив неё блузу. Такое сочетание подчёркивает хрупкость женской фигуры и легко «делает» талию. Менее популярны, но тоже имеют место блузы апаш, но их лучше надевать с брюками. Сходству с мужскими рубашками ещё больше способствуют очень популярные сегодня накладные карманы. Как ни странно, эта не очень-то женственная деталь отлично смотрится, позволяя надеть полупрозрачную блузку на работу без угрызений совести и возмущения коллег. В моде как два больших симметричных кармана на груди, так и один, маленький и кокетливый — на одной стороне груди.

Особенности

Простой втачной прямой рукав имеет место, но более модными на сегодняшний день являются широкие, расклешённые рукава, а также рукава — «фонарики». Особенно актуален расклешённый укороченный или средней длины рукав, который создаёт трапециевидный силуэт блузки. Популярны также цельнокроеные рукава и рукава «три четверти».

Воротники в моде сугубо мужские — жесткие, достаточно крупные, обязательно «под горло». Наряду с этим возможен вариант совсем без воротника, с круглой проймой. Треугольные вырезы или какое-либо декольте непопулярны. Единственной зоной для возможной декорации является полочка. Кроме заметных пуговиц различных цветов и форм, её можно украсить небольшими рюшами, аппликацией, кружевом, сточками и стежками.

Ткань и цвет

Весна не оставляет равнодушными модных дизайнеров, вероятно поэтому очень популярны кружевные, женственные блузки пастельных тонов и белого цвета. В моде как плотное кружево, так и вышитый тюль. Очень популярен шифон, он также может быть вышитым или простым, однотонным или иметь достаточно интенсивный и яркий узор. Кожаная одежда постепенно входит в моду, коснулось это и блузок, такая блузка, естественно, должна быть единственной кожаной вещью в костюме. Цвет может быть как чёрным, так и, например, красным.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: