Зачем нужна эпиляция?

Независимо от того, где бы они не проживали, девушки стараются избавиться от волос на теле. С недавних пор компанию в салонах им стали составлять представители сильного пола. Такая услуга как электроэпиляция для мужчин стала востребована не только среди стриптизеров, но и у молодых людей, обладающих иными профессиями. Это раньше считалось, что «настоящий мужик должен быть могуч, вонюч и волосат». Сила и спортивная подготовка являются важными качествами и сейчас, но ухоженность для них стала столь же важна, как и для женщин. Разница только одна — из-за густоты и количества волос мужчинам требуется больше времени на избавление от нежелательной растительности. Как правило, они удаляют волосы на груди, в интимной зоне. Можно избавиться от необходимости ежедневного бритья, сделав лазерную или электроэпиляцию лица.

Для мужчин, которые не уверены, что хотят избавиться от волос навсегда, существуют услуги депиляции. Способы такие же, как и для девушек, причем многие молодые люди переносят ее гораздо легче. Сейчас уже практически не встретить мужчин, которые не бреют подмышки. Прежде всего это гигиеническая процедура, позволяющая избавиться от мокрых кругов под рубашкой. В отличие от девушек, удалять волосы на ногах у молодых людей не принято. Зато некоторые из них хотят избавиться от зарослей на груди. Это можно сделать несколькими способами. Самый привычный из них это бритье. Он несколько утомителен, потому что необходимо каждый день брить лицо, а если добавить к этому подмышки, грудь и интимные места, то будет уходить очень много времени.

Есть другой вариант депиляции — это шугаринг или восковые полоски. Такую процедуру можно пройти в салоне, мастера имеют большой опыт работы с мужчинами. Депиляция при помощи крема им может не подойти, так как они обычно имеют более жесткую структуру волос и на них данное средство может не подействовать.

Те мужчины, которые решили навсегда избавиться от излишней растительности, могут пройти сеансы эпиляции. В этом случае разрушается волосяная луковица. Одним из таких методов является электроэпиляция. Фолликул уничтожается под действием тока. Потребуется несколько сеансов, потому что некоторые волоски находятся фазе покоя и на них воздействовать невозможно. Даный метод позволяет избавиться от светлых, седых и жестких волосков. Более прогрессивные способы — это фотоэпиляция и лазерная эпиляция.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: