Как выбрать спальни

Спальня отражает пристрастия хозяев. Туда не приводят гостей, поэтому можно обустроить все по личному вкусу, не боясь критики. Одним по душе итальянские спальни модерн, другим больше нравится привычная классика. Италия известна своими дизайнерами. Мебель, произведенная в этой стране, отличается хорошим вкусом и качеством. Мастера работают с новыми технологиями, учитывая имеющиеся традиции. Поэтому и в наши дни итальянские спальни модерн престижны, но при этом функциональны и практичны.

Стиль

Зависит от размера комнаты. Если она просторная, а потолки высокие, то возможен любой стиль. Для небольших помещений больше подойдет минимализм или кантри. Важен бюджет. Наиболее дорого обставить комнату в историческом стиле. Рококо, барокко, ампир роскошны и немыслимы без дорогой мебели и аксессуаров. Экологичные стили требуют использования натурального дерева, что также недешево. Более доступен минимализм, кантри, романтический.

Какая мебель потребуется

Это будет зависеть от того, сколько человек будут пользоваться данной комнатой. Потребуется мебель для хранения одежды и вещей, для отдыха, для хобби и работы. Если в комнате проживает пара, то понадобятся:

— кровать
— комод для белья
— шкаф для одежды
— тумбочки

Кровать занимает самое главное место в спальне. Ее величина зависит от размера помещения. Роскошно смотрится круглое ложе, но оно подойдет только для просторной комнаты, так как занимает гораздо больше места, чем прямоугольная кровать. Надо предусмотреть свободное пространство для того, чтобы можно было к ней подойти. В роскошном стиле, таком как барокко или рококо хорошо смотрится балдахин. Если комната небольшая, то он будет неуместен. Каркас кровати может быть изготовлен из дерева, металла либо ДВП, ДСП или МДФ.

Комод потребуется, если квартира небольшая и нет лишнего места для хранения белья. Без него можно обойтись, если выбрать шкаф большей вместимости.

Шкафы понадобятся для хранения одежды. В некоторых квартирах их помещают в гостиной, но хотя бы небольшой шкаф надо иметь в спальне. Например, если пришли гости, а хозяйке нужно переодеться, удобнее это сделать в комнате. Если в спальне мало места, то лучше выбрать шкаф-купе, где нет распашных дверей.

Тумбочки можно использовать вместо туалетного столика при недостатке пространства. Если повесить на стену рядом с нею зеркало, то можно наносить макияж. Если на тумбочку поставить ноутбук, то она заменит компьютерный столик.

Оцените статью:
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Автор: